Куда жаловаться на председателя СНТ?

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Александр_К » Вт июл 04, 2006 13:35

Девять месяцев назад написал заявление в правление с просьбой о проверке нарушений со стороны соседей (деревья посажены вплотную к забору). Копию заявления завизировал председатель. Никакого рассмотрения заявления не было до сих пор. Собрания не было, чтобы можно было выступить по этому поводу. Участки не приватизированы, в стадии оформления. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?<br>Спасибо.<br>
Александр_К
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 14:17

Сообщение Александр_К » Вт июл 04, 2006 16:14

Здравствуйте, Александра!<br>Большое спасибо за ответ! Наверное, вопросы еще будут. Что касается праватизации общих земель, то вроде бы они приватизированы, к тому же участки мы получали от госпредприятия.<br>Проблема в том, что первоначальная разметка в 1991 году была произведена неправильно. Я огородил свой участок 6 соток и его фасад совпадает с общей линией. Фасад участка соседки сзади тоже совпадает с общей линией. В прошлом году работали землемеры по фактически существующим границам. Соседка сзади отказалась подписывать согласование границ. После этого я выяснил, что на самом деле все смежные участки в нашем крыле имеют длину не 60 метров, а 62 метра, т.е. у нее участок 32х20 метров. Она сама признает, что эти 2 метра - это мой участок. Бог бы с ними, с этими метрами, но она лезет на участок, сливает воду, урожай с кустов собирает через забор. Поэтому хотелось бы отодвинуться от нее. Кроме того, председатель подписала от имени правления согласование границ за меня и за соседку. Я задавал вопрос в форуме по этому вопросу и получил четкий ответ от Калинина: или обращаться в суд, или обратиться к прокурору района по поводу неправомочного согласования границ. Я обратился к прокурору и получил в ответ, мягко говоря, отписку. По поводу установки новых границ участка я бы обратился в суд. Вот тут я и не знаю, что делать, т.к. участки находились в пожизненном наследуемом владении. Сейчас офрмляется право собственности, но сколько оно продлится - неизвестно. Я могу взять выписку из списка садоводов, но вряд ли этого будет достаточно для суда. Если Вам что-нибудь известно по поводу оформления в суде иска об установлении границ участка в такой ситуации, буду Вам признателен. Или, может быть, лучше дождаться окончания приватизации, а потом подавать в суд?<br>С уважением, Александр.<br>
Александр_К
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 14:17

Сообщение Julia P » Ср авг 02, 2006 11:54

Alexandra! Подскажите, а что будет в сентябре сего года?<br>
Julia P
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 17:05


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23