Почему люди должны терять долю в общественной собственности?

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Владимир Путинка » Чт фев 01, 2007 04:13

Все садоводы учередители СНТ?<br>Зачит я могу исключить из СНТ решением собрания всех садоводов по одному или вынудить выйти, а потом с двумя товарищами ликвидировать СНТ а земли общего пользования продать?<br>И вообще это не справедливо!<br>И где в законе написано - выходящие теряют колективную собственность? Там написано только про договор с индивидуалом.::-ph34r.gif::
Владимир Путинка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 16:28

Сообщение Predsedatel » Чт фев 01, 2007 22:48

Владимир<br>Вышедший (исключенный) из СНТ садовод сохраняет за собой право собственности на часть общего совместного имущества на сумму уплаченных им целевых взносов.<br>В Уставе СНТ должен быть сделан выбор:<br>- или выбывшему/исключенному садоводу в обязательном порядке возвращаются целевые взносы, и он, т.о., утрачивает право на часть в общем имуществе;<br>- или нечленам позволяется вместе с членами принимать участие в создании (приобретении).<br><br>На имущество, принадлежащее самому СНТ как юрлицу, выбывшие/исключенные садоводы никаких прав не имеют.<br><br>[quote:Владимир Путинка]исключить из СНТ решением собрания всех садоводов по одному или вынудить выйти[/quote]<br>А каким образом?<br>Исключить из СНТ "просто так" или "абы за что" нельзя.<br>В Уставе должны быть означены причины возможного исключения. Приведу пример, за что можно исключить:<br>- нарушает сроки и порядок уплаты членских, вступительных и целевых взносов;<br>- предпринимает действия, наносящие ущерб имуществу СНТ, а также способствует нанесению ущерба СНТ в его деятельности;<br>- систематически не выполняет решения Общего Собрания членов СНТ, Собрания Уполномоченных, Правления СНТ и нарушает положения законодательства Российской Федерации и Московской области, положения нормативных актов органов местного самоуправления, настоящего Устава, а также иных внутренних нормативных актов СНТ.<br><br>Кроме того, исключению должна предшествовать процедура предупреждения, извещения о вызове на Собрание, уведомления об исключении.<br><br>Любое отклонение по форме или по содержанию даст такому садоводу возможность легко оспорить решение о своем исключении в суде и восстановиться в членах.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23