Цель землепользования - садоводство. Можно ли строить дом???

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Predsedatel » Чт фев 22, 2007 19:15

[quote:Толик]вернуть в казну СНТ [/quote]<br>Вы недопонимаете.<br>Изъятие участка из собственности гражданина производится в пользу Муниципального образования.<br>Вопрос об оплате задолженности по взносам должен решаться в рамках судебного процесса об изъятии, где Муниципалитет - истец, "горе-садовод" - ответчик, а СНТ - 3-е лицо, заявляющее самостоятельные требования.<br><br>[quote:Толик]А вы знаете сколько она будет стоить? А вы знаете как и кто ее будет проводить? Сколько это займет времени? <br>если бы судились со мной я бы сказал конечно хочу.<br>И вкопал бы специально для вас и эксперта агронома пару топинамбуров.[/quote]<br>Для начала достаточно протокола об административном правонарушении, составленного инспектором по охране и использованию земель.<br><br>[quote:Толик]А я возьму справку в налоговой что за мной долгов по уплате земельного налога нет.[/quote]<br>Не забывайте, что такую справку ИФНС Вам даст только в случае, если принесете справку из Правления СНТ (если сбор земельного налога в СНТ централизованный) или письмо в ИФНС от Правления, что оно не осуществляет сбор земельного налога с членов.<br><br>[quote:Толик]Если торчит куст смородины, малины,то садоводство налицо. [/quote]<br>В нашем СНТ на таких участках ничего "не торчало". Была абсолютно девственная земля, а на некоторых частокол березок и осинок.<br><br>[quote:Толик]И если человек не платит налог, то это весомый аргумент к нашим доказательствам[/quote]<br>Никто не спорит! Это действительно, очень важный вопрос, но не главный.<br><br>[quote:Толик]агрономаческая экспертиза в данном случае пустая трата времени[/quote]<br>Судам (если, конечно, до них этот вопрос доходит) достаточно будет протокола, нацарапанного инспектором.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Alexandra » Пт фев 23, 2007 22:35

Predsedatel<br>[quote:Predsedatel]Изъятие участка из собственности гражданина производится в пользу Муниципального образования.[/quote]<br>Поймите, что нет на данный момент урегулированного порядка законом осуществления этого спектакля. У меня было лишь два случая в практие когда было изъятие, и то совсем там была другая история. Могу лишь добавить, что только к апрелю месяцу Госдума будет рассматривать пакет законопроектов по данному вопросу. Причем по плану, вступить в силу законы должны уже с 1 января 2008 года. Почему такая спешка по даже не принятым законам? Потому что, масса садоводств нашего Подмосковья готовят к выселкам, по причине строительства ЦКАД.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Пред.

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26