переоформление земельного участка

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Стёпа » Чт фев 15, 2007 17:43

[list][code]Как мне переоформить земельный участок на меня,если он был оформлен на моего отца,а тот умер ,не оставив завещания?<br> <br> С нетерпением жду ответа.
Стёпа
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 17:33
Откуда: москоффф

Сообщение DMV » Чт фев 15, 2007 19:03

[quote:Стёпа][list][code]Как мне переоформить земельный участок на меня,если он был оформлен на моего отца,а тот умер ,не оставив завещания?<br> <br> С нетерпением жду ответа. [/quote]<br>Если не пропущен срок, идти к нотарису, с документами на участок и для начала оформить свидетельство о праве на наследство.
DMV
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 11:54

Сообщение Alexandra » Пт фев 16, 2007 21:18

Стёпа<br>Если Вы единственный наследник, то проблем больших я не вижу. Как было сказано выше, прежде всего необходимо обратиться к нотариусу и открыть наследство. Это необходимо сделать в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Если же Вы не единственный наследник в одной очереди, то вопрос будет решаться нотариусом в разделе долей на наследство. После получения свидетельства о праве на наследство, Вы уже можете заняться оформлением участка на свое имя. Необходимо будет сделать геодезию, если на участок свидетельство о праве собственности (а не о праве ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ права собственности), затем сдать землеустроительное дело в территориальное отделение Роснедвижимости, получить кадастровый план в кадастровой палате, и зарегистрировать запись в росрегистрации с получением свидетельства на свое имя.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20