сельхозназначение

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение ship » Пт фев 16, 2007 11:54

есть некоммерческое партнерство. у него есть земля сельхозназначения. есть члены НП. они планируют получить землю в собственность от НП, для регистрации на своей земле КФХ... для получения "законного" права построить дом и заниматься там КФХ, ну выращиванием там чего-нить...<br>путь возможный? или с подводными камнями? какие из них сильно выступают? где брюхо жалеть? у всех по 200 соток... правда у одного 100.
ship
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 18:44
Откуда: moscow

Сообщение Alexandra » Пт фев 16, 2007 21:14

ship<br>Вопрос достаточно пространный, поэтому и отвечать придется так же. Строительство на КФХ возможно, при условии строительства вспомогательных построек, общее строительство - не более 30% от всей площади земли.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение ship » Сб фев 24, 2007 22:59

может я ошибся в формулировке... нам парят мозги, что нужно землю сельхозназначения переводить в землю КФХ и это стоит БОЛЬШИИИХ денюг!!! чё-почём? как только я имею землю сельхозназначения в собственности - иду регистрирую КФХ... так? и земля в уставе КФХ (сельхозназначения) становится землей сельхозназначения с использованием в КФХ? так или нет?
ship
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 18:44
Откуда: moscow

Сообщение ship » Вс фев 25, 2007 11:25

и где же пространный ответ? про то как организовать КФХ??? я не спрашивал возможно ли строительство в КФХ... я спрашивал: Как организовать КФХ на земле сельхозназначения в МО при наличии не менее 200 соток... Александра, по старой памяти... помогите конкретно. заранее спасибо.
ship
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 18:44
Откуда: moscow

Сообщение Alexandra » Вт фев 27, 2007 00:07

ship<br>Я не могу отвечать слишком оперативно, у меня работы много - видите - отвечая по ночам, поэтому без эмоций. Чтобы организовать КФХ - необходимо поменять целевое назначение. Нормы площадей действуют при первоначальном выделении, а у Вас насколько я поняла участок уже в собственности. Если это так, то нормы, которые заключены в 33 статьей ЗК РФ на Вас не распространяются, поскольку Вы не ходатайствуете о выделе этих земель из состава гос или муниципальной собственности.<br>Как указано в законе "О КФХ" - проходите все этапы создания образования - готовите документы и подаете на госрегистрацию. Далее, оформляете этот участок в состав имущества КФХ. Вообщем, если нужен конкретный, а главное практический совет - прошу обращаться со всей документацией ко мне лично, чтобы не тратить время - возможно разработать достаточно приемлемый вариант того, что Вам надо.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение ship » Пн мар 05, 2007 14:13

Милая Александра, я не торопил. это я неудачно выразился, простите меня. сейчас вся земля куплена на некоммерческое партнерство. мы только планируем формирование участков с присвоением им кадастровых номеров, межеванием и оформлением их (участков) в собственность. сейчас мы долевые собственники в НП... прийти лично с документами НП я не могу - я только член этого НП. куплена земля сельхозназначения, большая часть ее имела целевое назначение КФХ, но это ведь не передается при купле-продаже? и в этом случае НП может передать в собственность членам не обязательно 200 соток? и 100 тоже? и тогда этот член может организовать там КФХ? дело в том, что начальство безусловно что-то знает об этом, но на собраниях доводится только та часть, которая считается им выгодной... наверно. так вот многие из нас хотели бы получить обстоятельную консультацию юриста. я бы мог посодействовать организации такой встречи. но не все юристы сталкивались именно с этой областью деятельности. дайте мне какую-то начальную информацию можно на е-майл shipavзнакmail.ru я ее озвучу в узком кругу заинтересованных лиц, если она будет содержать принципиальные моменты, то за разжевыванием их мы прийдем к вам на консультацию. возможно и заключение договора о ведении нашего дела...
ship
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 18:44
Откуда: moscow


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29