смена правления

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение даниил » Вс фев 25, 2007 16:40

1) Если Председатель не дает читать устав ни одному из садоводов, как можно с этим бороться? ведь нужно провести провести заочное голосование, условия проведения которого устанавливаются Уставом с/т. (ФЗ №66 от 15.04.1998г, ст.21 п. 2) Может ли случиться так, что мы (садоводы) проведем заочное голосование на перевыборы председателя, а потом Он оспорит голосование на основании несоответствия Уставу в суде?<br>2) Сколько голосов на выборном собрании имеет собственник нескольких участков ?
даниил
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 15:39
Откуда: сочи

Сообщение Владимир Путинка » Пн фев 26, 2007 03:12

Имеет столько, сколько раз принят в члены снт.<p>(Добавление)<br>Собрание назначает только председатель. Вы проводить собрание не можете. А на счёт устава- вы имеете право его изучать - подавайте в суд.<p>(Добавление)<br>Мы должны создать инициативную группу и потребовать в письменном виде проведения собрания - вот там и переизберайте.<p>(Добавление)<br> Т.е. вы::rolleyes24.gif::
Владимир Путинка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 16:28

Сообщение Alexandra » Пн фев 26, 2007 23:56

даниил<br>Если очень необходимо прочитать устав - обратитесь в УФНС по МО за выдачей копией устава. 400 рублей госпошлина<br>Далее мои рекомендации:<br>1. Исключите такого председателя из состава членов объединения, с моей точки зрения его выходки - слишком плохой признак, скоро он будет ходить и говорить всем - здрасьте меня зовут царь.<br>2. Для этого необходимо созавать общее собрание, в соответствии с пунктом 2 статьи 21 (если не ошибаюсь), ФЗ-66 от 15.04.98 - необходимо как верно, уже Вам подсказали, собрать инициативную группу из состава разумеется членов объединения, количеством не мнее одной пятой, далее в письменной виде подать заявление о созыве внеочередного общего собрания в правление, которое обязано будет созвать общее соьрании в течение 30 дней с момента подачи такого заявления.<br>3. Чтобы результаты общего собрания было трудно оспорить, желательно соблюсти все процедурные тонкости.<br>4. Наконец, вместо этого председателя, выбирите нового.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Владимир Путинка » Вт фев 27, 2007 13:00

Между прочим председатель может и отказать в проведении собрания. Тогда придётся обращатся в суд.<br>На основании, что председатель не давал читать устав, я жумаю исключать из членов товарищества нельзя. Уставы везде практически одинаковые. Закон один. Я думаю он лагко востановится в правах члена товарищества через суд.<p>(Добавление)<br>[quote:Владимир Путинка]Между прочим председатель может и отказать в проведении собрания. Тогда придётся обращатся в суд.<br>На основании, что председатель не давал читать устав, я жумаю исключать из членов товарищества нельзя. Уставы везде практически одинаковые. Закон один. Я думаю он лагко востановится в правах члена товарищества через суд.[/quote] прошу прощения клавиатура подводит:(
Владимир Путинка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 16:28

Сообщение Predsedatel » Вт фев 27, 2007 22:05

[quote:Alexandra]400 рублей госпошлина[/quote]<br>А если подождать 4 дня, то 200 р.<br><br>[quote:даниил]с/т[/quote]<br>Обычная история... "Партизаны" живут по Закону "О кооперации в СССР"<br><br>[quote:Владимир Путинка]Собрание назначает только председатель. Вы проводить собрание не можете[/quote]<br>Истину глаголет. Действительно, процедура может оказаться сложной. Однако, Председателя (нет, о таком буду писать "пРЕДСЕДАТЕЛЯ") можно легко затравить жалобами:<br>- в ФНС МФ РФ;<br>- в ФРС МЮ РФ;<br>- в Администрацию области;<br>- в Госземинспекцию ФАКОН МЭРТ РФ;<br>- в Госпожарнадзор МЧС РФ;<br>- в Роспотребнадзор МЗСР РФ;<br>- в Госадмтехнадзор Администрации области...<br>список этих "упырей" бесконечен.<br><br>[quote:Alexandra]Исключите такого председателя из состава членов объединения[/quote]<br>Александра! Может, все-таки, просто снять с должности? При чем тут его членство как простого (рядового) садовода? Он не платит взносы?<br><br>[quote:Alexandra]2. Для этого необходимо созавать общее собрание, в соответствии с пунктом 2 статьи 21 (если не ошибаюсь), ФЗ-66 от 15.04.98 - необходимо как верно, уже Вам подсказали, собрать инициативную группу из состава разумеется членов объединения, количеством не мнее одной пятой, далее в письменной виде подать заявление о созыве внеочередного общего собрания в правление, которое обязано будет созвать общее соьрании в течение 30 дней с момента подачи такого заявления.<br>3. Чтобы результаты общего собрания было трудно оспорить, желательно соблюсти все процедурные тонкости.[/quote]<br>Главная "процедурная тонкость" (а точнее, "толстость") в том, что в случае отказа правления в проведении ОС, только в СУД!<br>Лучше травить административно - сам уйдет!<br><br>[quote:даниил]проведем заочное голосование на перевыборы председателя[/quote]<br>Все формы (кроме явочной), т.е. Уполномоченные и Заочное собрание, должны быть предусмотрены Уставом СНТ. А в Вашем "с/т", думаю, еще действует какой-нибудь Типовой устав времен дорогого и всеми любимого товарища Л.И.Брежнева.<br><br>[quote:даниил]2) Сколько голосов на выборном собрании имеет собственник нескольких участков ?[/quote]<br>Эта тема бурно (очень бурно) обсуждалась на этом форуме. С заходом глубоко в теорию гражданского права и т.п. Но, к несчастью, форум заглючил и все пропало.<br>Кратко скажу: Закон это ВООБЩЕ НИКАК не регулирует. Это ДОЛЖЕН регулировать Устав по усмотрению Общего Собрания.<br>Мое ЛИЧНОЕ мнение (и, естесссно, Устав нашего СНТ) придерживаются "земельной" точки зрения: "взнос с каждого участка, с каждого участка - голос" (как в АО).<br>Однако, есть другая, не менее, чем моя, аргументированная точка зрения - "поголовная": "одна голова - один взнос - один голос".<br>Выбор за Общим собранием...
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Alexandra » Ср фев 28, 2007 23:50

Predsedatel<br>[quote:Predsedatel]А если подождать 4 дня, то 200 р.[/quote]<br>Это где-то Вы видели? Только сегодня была в УФНС по МО - 400 как пить дать, причем ждать не 4 дня, а 7 дней.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Predsedatel » Чт мар 01, 2007 22:26

[quote:Alexandra]Это где-то Вы видели?[/quote]<br>В районной ИФНС. Правда, теперь они никаких выписок не дают со словами: "Вы теперь не у нас!".
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение даниил » Чт мар 08, 2007 14:20

а как вам такая годовая приходно-расходная смета?<br> кол-во расх/мес(р)расх/год (р)<br>Управленческие расходы <br>з/п председатель 1 9 000 108 000<br> гл.бух/казначей 1 5 000 60 000<br> юрист 1 4 000 48 000<br> <br>Административные расходы <br> аренда а/м 2 500 30 000<br> аренда офиса 1 000 12 000<br> канцелярские 375 4 500<br> прочие 250 3 000<br> <br>Обслуживание <br>з/п электрик 1 5 000 60 000<br> дежурный на въезде в с/т 3 12 000 144 000<br>Итого членских взносов 39 125 469 500<br> <br>Целевые взносы <br> ремонт дорог 50 000 600 000<br> ремонт эл.сетей 12 500 150 000<br>Итого целевых взносов 62 500 750 000<br>Итого все доходы 101 625 1 219 500<br> <br>Распределение взносов по группам садоводов <br> живет, есть а/м 4 000<br> не живет, есть а/м 3 500<br> пенсионер, есть а/м 1 500<br> пенсионер, нет а/м 800<br><br><br>Я думаю, она вам понравится!
даниил
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 15:39
Откуда: сочи

Сообщение Predsedatel » Чт мар 08, 2007 14:23

[quote:даниил]Распределение взносов по группам садоводов <br>живет, есть а/м 4 000<br>не живет, есть а/м 3 500<br>пенсионер, есть а/м 1 500<br>пенсионер, нет а/м 800[/quote]<br><br>А ЭТО ЧТО ЕЩЕ ТАКОЕ???
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение даниил » Чт мар 08, 2007 14:26

столбики немного сместились, но смысл остался
даниил
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 15:39
Откуда: сочи

Сообщение Predsedatel » Чт мар 08, 2007 14:27

Я не это имел ввиду! Что это за ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ по "категориям"??? Вам нравится платить за нахлебников?
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Владимир Путинка » Чт мар 08, 2007 18:17

У каждого пенсионера есть дети, которые пасуться на их участках- вот пусть они и платят!
Владимир Путинка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 16:28

Сообщение Predsedatel » Чт мар 08, 2007 19:10

Владимир Путинка<br>Поддерживаю!<br>Даже если "не пасутся", то это - не проблема остальных садоводов!<br><br>http://forum.selnov.ru/topic.php?forum=1&topic=177
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение даниил » Вс мар 18, 2007 21:20

дифференциация -это для тех кто не лбит напрягать мозги и хочет просто знать сколько ему обойдется в год дача (интерпретирую пРЕДСЕДАТЕЛЯ)<br>У нас действуйщих садоводов 300 человек, итоговая цифра ото всех сборов - 1219 тыс. в год.<br>Теперь обратите внимание на дифференциацию - первая категория платит 4000р в год , умножим на 300 = 1200тыс. <br>Таким образом, наш пРЕДСЕДАТЕЛЬ или профан в арифметике или просто на лохов рассчитывает, (в нашем с/т на дачных участках проживает одна пятая , т.е. 60 чел. от всех садоводов, а пенсионеров - больше половины).<br>В действительности, есть в с/т люди с деньгами, вот они-то за такую смету и голосуют, лохи они и есть на самом деле. <br>Не нужно иметь образование выше третьего класса, чтобы 300 умножить на 4000 и понять, что предлагаемую сумму собрать можно будет только если садоводы будут платить не от 800 до 4000 р в год, а в пределах 2000-7000р, что в приводимой смете не указано.<br>Наше голосование определено проводить каждое вскр в течение месяца.<br>Сегодня был ненастный ден и пришла треть всех садоводов.<br>Видел людей, которые голосовали за смету явно не понимая смысл цифр и не проводя никаких калькуляций в уме. Жаль. Сейчас хотим опубликовать в газете разъясняющую статью по вопросу приходно -расходной сметы с частным случаем нашего снт. Может люди образумятся, ведь еще 200 голосов не собрано::biggrin24.gif::
даниил
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 15:39
Откуда: сочи

Сообщение Predsedatel » Вс мар 18, 2007 22:01

даниил<br>[quote:даниил]в нашем с/т на дачных участках проживает одна пятая , т.е. 60 чел. от всех садоводов, а пенсионеров - больше половины[/quote]<br><br>Для меня "льготный" вопрос - больной вопрос.<br>Как так получилось, что люди позволили навязать им оплату за каких-то пэнзионэров и безлошадных???
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32