СНТ отказываются оплачивать затраты на оформление межевого д

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Коммандор » Пн мар 26, 2007 23:06

[quote:Predsedatel]Павел<br>Оставьте! У этого господина "психология потребителя". Таких людей, к сожалению, все больше и больше. Эта психология разрушит и СНТ, и, в конечном счете, Державу Российскую.[/quote]<br>Это с вашей точки зрения - всё измеряется в деньгах.<br>Мы - идейные::biggrin24.gif::
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Сообщение Predsedatel » Пн мар 26, 2007 23:42

Еще страшней. Это же фанатизм. Мухинско-безумное стремление разрушать СНТ только оттого, что в них Советская система управления. Им же надо, чтоб ДОБРОВОЛЬНО! Чтоб не хор, а какофония многих соло! Чтоб "хочу-не хочу"! Чтоб пришли-покланялись, да Их Мнение испросили.<br>СНТ В НЫНЕШНЕМ ВИДЕ - ЭТО ОБЩИНА - ЕСТЕСТВЕННОЕ РОССИЙСКОЕ (ВОСТОЧНОЕ) СОСТОЯНИЕ.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Колхозник » Вт мар 27, 2007 00:53

Уважаемые соратники!<br>Есть такое желание среди наших активистов прописать Кодекс садовода и узаконить его. Пожалуй многие внутренние проблемы можно было бы избежать. Может даже провести такое положение, что пока человек письменно не подтердит свое согласие и соблюдение положений этого кодекса, то он не имеет право приобрести участок в СНТ. Пусть ищет другие земли, где можно бардачить и плювать на всех, в том числе и на ближайших соседей.<br>Посему прошу направить мне в личку свой вариат Кодекса садовода и Вы оставите свой заметный след в этом благом деле.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение Predsedatel » Вт мар 27, 2007 00:59

[quote:Колхозник]Посему прошу направить мне в личку свой вариат Кодекса садовода и мы оставите свой заметный сед в этом благом деле.[/quote]<br>Вариант простой:<br>1. Обязуюсь соблюдать и свято чтить Закон № 66-ФЗ.<br>2. Если я нарушу п. 1, то я... не садовод.<p>(Добавление)<br>Это я в том плане, что не надо придумывать новых нормативных актов, когда есть неплохие старые, в рамках которых и ПРИ УСЛОВИИ СОБЛЮЕНИЯ КОТОРЫХ можно прекрасно функционировать.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Alexandra » Вт мар 27, 2007 01:09

Predsedatel<br>А также все остальные уважаемые форумчане, пожалуйста, высказывайтесь по теме форума, а то уже походе на словесную перепалку и зачот по фразам - кто больше:)
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Колхозник » Вт мар 27, 2007 01:50

Уважаемый Predsedatel!<br>Позволю не согласиться. Поскольку закон № 66-ФЗ не охватывает все стороны жизни садовода. Простой пример. Мой сосед привозит на сезон 11 кошек и выпускает на "свободные хлеба". Результат: шесть птенцов серого дрозда разорвали, бельчат передушили маленких. А я их прикармливаю, на мой позывной свист слетаются не менее двух сотен разных птичек, было белок 4 живых существа (орешки для них покупаю), ежиков штук 6 (куринные косточки для них собираю и вынужден был каждый день съедать одну курицу). И результат по прошлому году белок не стало, ежей находил подранных. Котов отстреливать, кождый мой патрон стоит 80 рублей, умножить на 11 котов, то это большие траты, аж 880 рубликов. Да и шумно от базуки, а что делать? Все вокруг в природе пожрут. Так к чему это, а к тому, что содержание домашних животных прописано в других документах. Или шумные ночные шашлыки, да и многое другое. Поэтому кодекс должен быть. Говорят в некоторых странах, человек прежде чем начать оформление покупки, должен взять на себя обязательства по соблюдению устава (кодекса) этого поселения, затем только документы принимают на оформление. Несоблюдение этого устава может закончиться потерей участка. Я считаю, что с нами надо только по строгости, в нас очень много разных непредсказуемых закидонов и вседозволенности.<br>
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение Коммандор » Вт мар 27, 2007 10:02

[quote:Predsedatel]Еще страшней. Это же фанатизм. Мухинско-безумное стремление разрушать СНТ только оттого, что в них Советская система управления. Им же надо, чтоб ДОБРОВОЛЬНО! Чтоб не хор, а какофония многих соло! Чтоб "хочу-не хочу"! Чтоб пришли-покланялись, да Их Мнение испросили.<br>СНТ В НЫНЕШНЕМ ВИДЕ - ЭТО ОБЩИНА - ЕСТЕСТВЕННОЕ РОССИЙСКОЕ (ВОСТОЧНОЕ) СОСТОЯНИЕ.[/quote]<br>ОПЯТЬ НАВЕШИВАНИЕ ЯРЛЫКОВ.<br>ВЫ просто бредите подозрительностью и страдаете манией авторитаризма.<br>Разрушение СНТ - ввиду их Советской системы управления - БРЕД<br>НЕТ , не разрушение СНТ , а приведение деятельности этих юридических лиц в соответствие с действующим Законодательством<br>в нашей стране ДЕКЛАРИРОВАНО равенство прав для физиков и юриков, что значит , что Законы - действуют справедливо в обе стороны - как на садоводов , так и на организации , с которыми садоводам приходится сталкиваться.<br>А Вы всё мешаете в одну кучу.<br>ссылаясь на реальность применения законодательства.<br>Попытки приведения доказательств , что такое применение законодательства НЕВЕРНОЕ - Вы воспринимаете с насмешкой.<br>Для Вас - основной критерий - авторитарное управление<br>а идеей садоводческого движения - служит КОЛЛЕКТИВНЫЙ , либо КООПЕРАТИВНЫЙ принцип управления собственностью.<br>смотрите сами и поправляйте если я не прав:<br>на территории садоводческого хозяйства существует собственность:<br>1.самих садоводов ( их приватизированные участки)<br>2. ОБЩЕЕ имущество ( которое может принадлежать садоводам . а может принадлежать юрлицу СНТ ХХХ)<br>3. имущество СНТ ХХХ<br>4. принципиально , может находиться и имущество третьих лиц ( у нас таковым является КТП , которое принадлежит местным сетям)<br>Вот здесь - самое интересное : управление и эксплуатация этого имущества ( каждого из видов) - ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗНОЙ.<br>имуществом садовода - не должно управлять СНТ - без его (садовода) просьбы.<br>В случае с электричеством:<br>садовод обязан сам оплатить показания своего прибора учёта<br>+<br>оплатить долю за то , что Общее имущество ( если оно в общей собственности садоводов) потребляло электричество ( освещение улиц , работа насоса ,,,,,,,,,,)<br>и всё<br>СНТ обязано оплатить свои траты - по своему прибору учёта ( деньги взять из членских взносов)<br><br>Садовод может доверить юрику СНТ ХХХ - сбор и оплату средств за пользование ИМУЩЕСТВОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.(рассматриваем оплату электричества)<br>это отдельный вид платежа, дополнительно к его личным тратам<br><br>Вот и получается ТРИ пользователя : садовод, общество и СНТ<br>а энергетики признают только СНТ<br>тем самым - вынуждая его (СНТ) - незаконно собирать средства на оплату потреблённой энергии ( самим СНТ + общественное потребление + личные траты садоводов)<br>На сколько это правильно?<br><br>Попозже продолжим дальше.<br><br>офф-топ: На Форуме ТСЖ<br>http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=502<br>год назад - мы так же разбирались с правильностью выбора способа управления МКД и правильностью и законностью функционирования ТСЖ.<br>на пару месяцев - помогло.<br>Сейчас опять приходится всё доказывать заново.<br>только доказывают - гораздо больше людей , чем год назад.<br>И здесь так же - разберёмся , чтобы люди могли РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ в своих действиях не понятиями , а ЗАКОНАМИ
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Сообщение Predsedatel » Вт мар 27, 2007 20:46

[quote:Колхозник]Так к чему это, а к тому, что содержание домашних животных прописано в других документах. [/quote]<br>Есть законодательство о ветеринарии, есть различные правила и федерального, и регионального, и муниципального уровней.<br><br>[quote:Коммандор]На сколько это правильно?[/quote]<br>Никто не спорит. Но это останется в мечтах садоводов. Сами подумайте: переведи всех членов СНТ на индивидуальное потребление эл/эн - и зачем тогда ЮРЛИЦО? Да наше первое ликвидируется! А это какая убыль стране - налоги и другие поборы. А как легко контролировать - заморозили счет, как сонную аретрию пережали. А пойди с должника-физика выбей задолженность!<br>Власть этого не допустит. Юрлица СНТ нужны стране.<p>(Добавление)<br>[quote:Колхозник]Я считаю, что с нами надо только по строгости, в нас очень много разных непредсказуемых закидонов и вседозволенности.[/quote]<br>Как приятно слышать единомышленника!<br>А то от этих де...мократов уже пар из ушей.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Коммандор » Вт мар 27, 2007 21:49

[q][quote:Predsedatel][quote:Колхозник]Так к чему это, а к тому, что содержание домашних животных прописано в других документах. [/quote]<br>Есть законодательство о ветеринарии, есть различные правила и федерального, и регионального, и муниципального уровней.[/q].[/q]<br>Добавлю к этому: есть ещё момент плохого соблюдения санитарно-противоэпидемиологических мер - прививки , уход за животными , удаление продуктов их жизнедеятельности............<br>[q][quote:Коммандор]На сколько это правильно?[/quote]<br>Никто не спорит. Но это останется в мечтах садоводов. Сами подумайте: переведи всех членов СНТ на индивидуальное потребление эл/эн - и зачем тогда ЮРЛИЦО? Да наше первое ликвидируется! А это какая убыль стране - налоги и другие поборы. А как легко контролировать - заморозили счет, как сонную аретрию пережали. А пойди с должника-физика выбей задолженность!<br>Власть этого не допустит. Юрлица СНТ нужны стране.[/q][/q]<br> Уф!<br>наконец то мы с вами нашли общий язык.<br>значит вопрос в следующем - зачем тогда ЮРЛИЦО?<br>ЮРЛИЦО- это готовая УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ( или управляющий)<br>Оно ( юрлицо) - управляет общей собственностью , нанимает организации для выполнения работ на общей собственности вот вам налоги и сборы при отсутствии головной боли.<br>+<br>контролирует выполнение правил регистрации и миграционного законодательства ( чужие люди и лица без право на работу)<br><br>А вот с соблюдением тех же правил пожарной безопасности и ПЭЭ в частных владениях :нужно обязать страховые компании , - отказывать в страховании построек без акта ввода в эксплуатацию ( его нельзя получить , по идее , без визы пожарника и акта электриков)<br>А вы говорите - деньги.<br>Оборот только возрастёт.<br>и это при соблюдении существующего законодательства
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Сообщение Predsedatel » Ср мар 28, 2007 19:18

[quote:Коммандор]значит вопрос в следующем - зачем тогда ЮРЛИЦО?<br>ЮРЛИЦО- это готовая УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ( или управляющий)<br>Оно ( юрлицо) - управляет общей собственностью , нанимает организации для выполнения работ на общей собственности вот вам налоги и сборы при отсутствии головной боли.[/quote]<br><br>Если уж переведут садоводов на индивидуальное потребление энергии, то лучше жить как в деревне: надо дорогу отсыпать - скинулись улицей. И никто не будет проверять, целевые или членские, Камазы идут слева или справа и т.п.<br>А кто не скинулся... Как сказал сельский участковый: "Ну, чё, вы, на, не русские, на, что ли, на? Возьмите, на, слегу от забора, на, и разберитесь, на!"<br>И зачем юрлицо с отчетностями и прочими проблемами? Нас держит только свет.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Колхозник » Ср мар 28, 2007 19:53

Уважаемые соратники!<br>Для информации сообщу следующее без указания на лица. <br>В приватной беседе с одним из работников солидной организации мне выразили сочувствие по этому бардаку, что творится между садоводами и энергетиками. Было сказано, что время упущено (где были и Московский союз садоводов и другие союзы, что вовремя не забили тревогу. То же самое сейчас и по дачной амнистии, которую я поднял еще в сентябре прошлого года). И в настоящий момент тяжело будет что-либо изменить. Они понимают весь этот обсудр и в официальном ответе постараются дать ответ, каким путем можно попытаться разрешить проблему, которая даже при их весьма высоком положении не может быть разрешена.. А в конце мне было дословно сказано:"Вас садоводов любимое Государство кинуло в 2001 году!" <br>Ничего, отрицательный ответ тоже ответ, будем дальше пробивать эту стену, но необходима консолидация усилий. Поэтому председатели, кто готов поддержать наши усилия, прошу сбросить на E-mail: mssm@mail.ru свои контактные координаты, чтобы обсудить в привате наши совместные действия. Напролом идти не получиться, слишком силы (финансы) не равны у нас и энергетиков.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Пред.

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16