Бухгалтерская отчётность

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Smirnova » Пт мар 23, 2007 06:01

Когда я стала председателем, бухгалтером стала пожилая женщина, которая сказала на собрании что может только собирать взносы, а бух отчётность вести не может. С нас и ФНС и не требовала никаких балансов и налогов. Провели собрание где постановили , что не будем вести отчётность, а только собирать первичные документы и отчитываться по ним. Теперь несколько садоводов заявили как это так и говорят что пойдут в прокуратуру и милицию. Как быть? Если все члены СНТ решили не составлять балансы и т.д. то отвечаю только я или все они?
Smirnova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 05:53

Сообщение Колхозник » Пт мар 23, 2007 09:37

Уважаемая Smirnova !<br>Решение собрания незаконно, в результате чего СНТ может даже попасть под ликвидацию Процедуру описывать не буду. Не стоит начинать с нарушения закона.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение Predsedatel » Пт мар 23, 2007 23:04

[quote:Smirnova]Провели собрание где постановили , что не будем вести отчётность, а только собирать первичные документы и отчитываться по ним.[/quote]<br>Я думал, такое только в "сказках" бывает! Настолько дико, что серьезно отвечать даже не хочется.<br>А надо будет и нам на Собрании принять решение "О приостановлении действия Конституции РФ на территории СНТ...".<br><br>[quote:Smirnova]говорят что пойдут в прокуратуру и милицию[/quote]<br>Правильно сделают!<br><br>[quote:Smirnova]Если все члены СНТ решили не составлять балансы и т.д. то отвечаю только я или все они?[/quote]<br>Отвечает юрлицо - СНТ своим имуществом (в т.ч. денсредствами). А имущество у НКО формируется, в основном, путем взносов от членов. Вот все члены и будут "отвечать", когда на штрафА собирать придется.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Владимир Путинка » Пт мар 23, 2007 23:16

Вы что думаете что в каждом товариществе полная бухотчётность здаётся? За зарплату в 1000 рублей?<p>(Добавление)<br>А ФНС её и не требует! Только налог на землю!
Владимир Путинка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 16:28

Сообщение Predsedatel » Сб мар 24, 2007 02:23

[quote:Владимир Путинка]За зарплату в 1000 рублей?[/quote]<br>А надо платить нормально - будет сдаваться!<p>(Добавление)<br>[quote:Владимир Путинка]А ФНС её и не требует![/quote]<br>Где ж такая ФНС? Наша требует больше, чем положено.<br>Нашему СНТ в 2005 году за несдачу промежуточной отчетности по налогу на прибыль приостановили расходные операции по счету.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Владимир Путинка » Сб мар 24, 2007 02:29

А если и счёта нету? СНТ разве обязанно иметь счёт в банке?
Владимир Путинка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 16:28

Сообщение Predsedatel » Сб мар 24, 2007 02:34

[quote:Владимир Путинка]СНТ разве обязанно иметь счёт в банке? [/quote]<br>Счет иметь не обязано, но налоги платить должно ТОЛЬКО СО СВОЕГО СЧЕТА.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Владимир Путинка » Сб мар 24, 2007 04:38

Вот я по своему знаю со счёта надо только с 2005 года платить, а раньше принимали от частного лица!
Владимир Путинка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 16:28

Сообщение Predsedatel » Сб мар 24, 2007 17:45

[quote:Владимир Путинка]а раньше [/quote]<br>[quote:Владимир Путинка]с 2005 года платить[/quote]<br>Совершенно верно! Только не с 2005, а с середины (II п/г) 2004.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31