прописка в СНТ

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Alexandra » Пн мар 17, 2008 18:27

Kommandor писал(а):хотя я сам "ЗА" регистрацию - позволю себе несколько замечаний

"капитальный дом" - такого понятия нет.
значит нет и повода для регистрации.

в СНТ есть назначение ЗУ и РИ ЗУ.
ни то ни другое не говорят , что для нахождения на садовом участке нужна регистрация.

Вопрос регистрации - вопрос ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ.
Если государство считает, что должно знать о местонахождении своих граждан всё - заставят регистрироваться . И вне зависимости от места. Хоть в палатке живи.


Вот Вы уважаемый слишком субъективно смотрите на вещи - будьте попроще. У Вас "если государство заставит", а для некоторых так это "счастье", если человек постоянно живет в загорожном доме, и не шиша, простите за высокие слова, не может получить регистрацию, только из-за того, что он живет на садовом участке. А без регистрации, мы не туды и не сюды. Элементарно скорую медицинскую помощь получить нельзя будет.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Filia1 » Чт апр 03, 2008 19:20

Добрый день всем.
Пошла 25.03.08 регистрировать свой садовый домик,
написала "жилое строение", а девушка, кот. принимала документы, исправила и сказала переписать Декларацию, я по неграмотности переписала, отметила галочкой "нежилое строение", а сейчас вот почитала статьи, поняла, что сглупила. Конечно,я бы хотела прописаться в своем садовом доме. Как быть, написать заявление о приостановке, пойти разбираться с начальником, где можно найти Регламент о приеме документов в Регистрационной службе?
У одного моего садовода не взяли документы только потому, что у него не было в тот момент Согласия жены на выкуп участка, как можно противостоять сотрудникам Регслужбы?
всем спасибо,
Валентина.
Filia1
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 16:54

Сообщение nikimara » Чт апр 03, 2008 21:41

Filia1 писал(а):Пошла 25.03.08 регистрировать свой садовый домик,
написала "жилое строение", а девушка, кот. принимала документы, исправила и сказала переписать Декларацию, я по неграмотности переписала, отметила галочкой "нежилое строение", а сейчас вот почитала статьи, поняла, что сглупила. Конечно,я бы хотела прописаться в своем садовом доме.

Вот если бы Вы не соблазнились дешевой лекларацией, не пожалели пару тыр на оформление через БТИ технического паспорта, то никакая девушка из Росрегистрации не смогла бы переписать "жилое строение" на "нежилое". А там, глядишь, и Коституционный суд решит вопрос.
IMHO, может попросить приостановку регистрации под предлогом - не все учтено в декларации, хочу оформить техпаспорт в БТИ?
nikimara
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 17:55
Откуда: Москва

Сообщение mobila2000 » Чт авг 21, 2008 13:26

Калинин писал(а):Выходом из сложившейся ситуации – постараться перевести земли с/х назначения, выделенные для садоводства в земли поселений.<br>Алгоритм данной процедуры на форуме уже предоставлялся ранее.


Дайте, пожалуйста, ссылку на этот алгоритм. И если есть, алгоритм изменения назначения (из сельхозугодия, например, "для пашни" в сельхозугодия "дачное строительство"). Буду Вам очень признателен :D
mobila2000
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 11:49
Откуда: Балашиха

Сообщение mobila2000 » Чт авг 21, 2008 13:32

Svetlov писал(а):Здесь http://www.forum.selnov.ru/topic.php?fo ... ic=236&p=2 товарищ Бывалый рассказывает про перевод снт в днт и последующей регистрации.


Ссылка не работает :(
mobila2000
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 11:49
Откуда: Балашиха

Пред.

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6