УСТАНОВКА ЗАБОРА!!!

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Максим. П. » Пн апр 02, 2007 10:54

Доброго дня всем!<br><br>Вопрос следующий. Хочу установить СПЛОШНОЙ ДНРЕВЯННЫЙ ЗАБОР высотою 2.30м по всему периметру участка (соседи достали подклюдыванием и подсматриванием ::mad24.gif::) но учитывая неясности (для меня) в СНИП 30-02-97 хотелось бы прояснить:<br>1. Могу ли я поставить забор с указанными параметрами без согласования с соседями (в настоящее время участок огорожен сеткой-рабицей). Если согласование необходимо то по какой форме его принимать.<br>2. Если согласование соседей на установку забора не будет получено, то забор с какими характеристиками я могу установить? <br>3. Забор с какими параметрами я могу установить со стороны проезда. Необходимо ли с кем-нибудь из соседей согласовысть его установку? (например с соседями через дорогу?)<br>4. Каковы шансы у соседей решить дело в суде в свою пользу если я установлю забор без согласования с ними (например, если они откажутся согласовывать из вредности). <br><br>С уважением, Максим П.<br>
Максим. П.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:38
Откуда: Москва

Сообщение Владимир Путинка » Пн апр 02, 2007 13:18

Почитайте устав вашего СНТ(ДНТ) там точно записано какой забор и где можно ставить. Я думаю только сетчатый или невысокий штакетник.
Владимир Путинка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 16:28

Сообщение Predsedatel » Пн апр 02, 2007 21:26

Максим. П.<br>Нет такого Закона, а тем более какого-то там подзаконного акта, который нельзя было бы обойти.<br>Обратитесь с заявлением в Правление с просьбой вынести на повестку дня Общего Собрания (или, при наличии, Собрания Уполномоченных) вопрос о даче Вам разрешения установить такой забор.<br>Обоснуйте это...<br>[quote:Максим. П.]подклюдыванием и подсматриванием,[/quote]<br>т.е. нарушением Ваших конституционных прав: "каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни" (ст. 23 Конституция РФ). Для Общего собрания сойдет. Получаете выписку из протокола - и вперед!
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Колхозник » Пн апр 02, 2007 23:31

Уважаемый Максим. П. !<br>Возьмите кусок фанеры размером 1х1,5 метра приколотите посередине брусок 5х5 см, как древко и закопайте на своем участке точно по границе. Нарисуйте на ней задницу, просверлите наблюдательную дырку и напишите "Минута подсматривания - 3 доллАра". Поверните этот щит лицевой стороной к соседу, пусть знает, что за удовольствие необходимо платить. Я это взял из аналогичного поступка из-за бугра, где хозяин участка вырастил кустарник и обрезал его в виде наклоненной задницы, повернутой в сторону соседа. Интересно было видеть фото, где этот сосед смотрел на это произведение и повидимому был ошарашен, но сделать ничего не может. Нарушения нет и свою порцию съел. Как говорится , сам напоролся на то что хотел.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8