Должностные обязаности

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение pitredlion » Пн апр 16, 2007 12:57

Меня озадачили написанием должностных обзаностей для сторожей, водопроводчиков, и электриков, Может уже кто то проходил через это и осталось только адаптировать чей то опыт под себя. Заранее благодарен.
pitredlion
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение lembol » Пн апр 16, 2007 13:38

Добрый день, Петр!<br>Вас озадачили? А ничего "страшного" в этом нет. В должностные обязанности должен входить перечень объектов, объем выполняемых работ. Например, в должностные обязанности дворника входит перечень адресов (объектов), где он должен убирать территорию, затем, график вывоза мусора, погрузо-разгрузочные работы и т.д. То же и с электриками и водопроводчиками. Чем подробнее будут описаны должностные обязанности, тем качественнее будет выполнена работа, Вы не будете платить за "воздух" и спросить будет с кого.<br>Удачи!<br>Елена
lembol
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 20:17

Сообщение pitredlion » Пн апр 16, 2007 14:12

Да это я понимаю а готового варианта нету? Наверняка у кого нибудь в сторожке на видном месте висит, а в компьютере забито
pitredlion
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Alexandra » Пн апр 16, 2007 17:13

pitredlion<br>Есть сборник должностных инструкций, типовых, продается в любом книжном магазине, лиюо же откройте базу Консультант - там тоже найдете.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Grava77 » Ср апр 18, 2007 11:40

Уважаемые юристы!<br>Подскажите, пожалуйста, прав ли чиновник, заявляя, что при смене власти бывший председатель должен написать заявление об уходе. <br>Какое заявление, если его отстронили от работы из-за потери доверия?
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Колхозник » Ср апр 18, 2007 14:40

Уважаемый Grava77 !<br>Заявление только в случае ухода по собственному желанию, причине, т.е невозможность исполнения обязанностей в связи загруженностью по основному месту работы, по семейным обстоятельствам (жена ругается и отказывается исполнять супружеский долг на кухне), дети перестали уважать (за неблагодарный труд председателем), не может разобраться в современных требованиях к СНТ (много требований и отчетности), своей болезнью или скоропостижной смертью.<br>Во всех остальных случаях его согласие и желание не требуется. Но документы сдать по описи обязан, как и финансы, а также трон руководителя народом.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение Grava77 » Ср апр 18, 2007 15:33

Я вполне допускаю, что собеседница этого высокого чиновника могла неправильно истолковать или исказить смысл сказанного.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Predsedatel » Ср апр 18, 2007 21:50

[quote:Grava77]Подскажите, пожалуйста, прав ли чиновник, заявляя, что при смене власти бывший председатель должен написать заявление об уходе. <br>Какое заявление, если его отстронили от работы из-за потери доверия?[/quote]<br>Что это за бредятина?<br>"Председатель правления СНТ" - должность выборная. Назначение на должность и освобождение от должности происходит в порядке, установленном Законом 66-фз. Конкретно: кворум, голосование, протокол отчетно-перевыборного собрания и т.д.; процедура досрочного переизбрания также определена Законом, а уточнена (в процедурном смысле) должна быть Уставом СНТ.<br>Никаких заявлений Председатель не пишет. При выборах это называется "выдвижение" и... "задвижение" (:)).<p>(Добавление)<br>[quote:Колхозник]документы сдать по описи обязан, как и финансы, а также трон руководителя народом[/quote]<br>Бывает, что только по и/л.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Колхозник » Ср апр 18, 2007 22:09

Уважаемый Predsedatel !<br>И еще один очень редкий вариан - засадить (за использование средств СНТ в виде подножного корма).
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение Predsedatel » Ср апр 18, 2007 22:36

[quote:Колхозник]И еще один очень редкий вариан - засадить (за использование средств СНТ в виде подножного корма).[/quote]<br><br>Уважаемый Колхозник!<br>А Вы уверены, что "кормление" было? А может, это казначей баба-Маша? А если группа лиц или, лучше, ОПС "Председатель-Казначей"?
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Колхозник » Чт апр 19, 2007 00:44

Уважаемый Predsedatel !<br>Как говорят в нашем союзном государстве:"Ёсть такие случаи", особливо, когда "два в одном флаконе".
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение Alexandra » Чт апр 19, 2007 22:41

Grava77<br>Ага, если кто-то не умудрился составить трудовой договор:)))) Должность выборная, никаких заявлений быть не может. Любое телодвижение председателя в отношении своих полномочий - прерогатива общего собрания.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Predsedatel » Пт апр 20, 2007 00:18

[quote:Alexandra]общего собрания[/quote]<br>Уважаемая Александра! Добавляйте, пожалуйста, в скобках "(Собрание Уплномоченных)", а то у меня от первого словосочетания мурашки по коже...<br><br>[quote:Alexandra]Любое телодвижение председателя в отношении своих полномочий - прерогатива общего собрания[/quote]<br>Вы очень категоричны.<br>Вспомните Закон 66-фз:<br>Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в соответствии с уставом такого объединения исполняет другие необходимые для обеспечения нормальной деятельности такого объединения обязанности...<br>К примеру, я не бегал за мнением СУ, переводя со счета налоги и госпошлины, списывая суммы до 1000 (почта, билетики, канц-товары)-п.2 ч.2 ст.23, за вывоз мусора, когда свешивалось через край, выполняя какие-нибудь "пожелания" местной власти (отношения должны быть хорошими, но в пределах разумного), за нотариальные услуги (если надо!) и т.п.<br>Не по финансам: я в соответствии с п. 3 и 7 без всяких собраний и правлений вел переписку по вопросу привлечения к адм.ответственности лиц, не использующих свои участки. Я проигнорировал решение Общего Собрания о рытье пруда на муниципальном (резервном) участке.<br>В соответствии с приведенным выше дополнительным абзацем ч.2 ст.23 Закона 66-фз я без решения правления (п.4 ч.2 ст.23) ЭКСТРЕННО открывал счет в банке (у меня было только 3 дня) и заключил с ЕДИНСТВЕННОЙ обслуживающей нашу местность мусорной компанией договор (думаю, без комментариев о необходимости такого договора!).<br>Правление, в свою очередь у нас вправе варьировать до 10000 руб.<br>Хотя с Собранием Уполномоченных у нас совершенно не заметно противодействия "темных масс", как на Общем Собрании.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28