Каким образом реанимировать с/т?

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение slonyara » Пн апр 16, 2007 14:33

собственно ситуация такова ...<br>приобрел 2 участка, земля категория - с/х назначения, предоставлена для садоводства, адрес у которых - с/т "Б" ... таких как я - еще несколько человек ... <br>в виду того, что участки представляют из себя исключительно кусочек Родины без каких либо благ для их обладателей, встал вопрос, как бы этими благами обзавестись ... а для этого - надо бы организоваться ... <br>если регистрировать новое СНТ, то велик шанс остаться без того самого общего имущества первоначального с/т как дороги, площадки для мусора и тыпы ... а вот каким образом реанимировать старое, если о нем никаких сведений кроме наименования (в свидетельстве указано) больше неизвестно ... вопрос ... причем большой ...<br>допустим можно попробовать порыться в архиве и найти то лохматое постановление года 89-91 о выделении участков для садоводства неким гражданам ... а как быть с остальным? ::blink.gif::<br>куда идти, в Росрегистрацию? и что мне им нести? <br>зы сведений об ИНН, председателе с/т, уставе и прочем - нету вообще никаких, и спросить не у кого ...<br>ззы налоги плачу лично как собственник
slonyara
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:48

Сообщение Alexandra » Пн апр 16, 2007 17:12

slonyara<br>Сразу неясность относительно дорог и прочего добра - Вы указали, что приобрели два участка, следовательно, насколько я понимаю, в личных целях. Дороги, площадки для мусора и прочее - у Вас еще нет, и если они есть фактически, то скорее находятся в собственности муниципалитета. Вот для этого собственно говоря организовать дачное объединение было бы не лишним - есть шанс того, что эти земли и передадут самому объединению. Откуда у Вас возник риск того, что без них Вы останетесь?<br>Далее, насколько запущено состояние самого СНТ? Самое главное, вообще убедиться в том, что оно существует и о нем есть сведения, хотя бы в налоговых органах. Во-вторых, необходимо учесть вопрос так называемой перерегистрации - а была ли она?<br>В третьих, разумеется, все-таки придеться рыться в архивах и искать постановление о выделении земель - если оно вообще и было. И после получения каких-то результатов, подводить итог и решать что делать, или реанимировать старое объединение, или создавать новое.<br>У меня к Вам вопрос, куда конкретно Вы обращались, и узнали о том, что сведений никаких нет?<br>Наконец, скиньте мне в личку местонахождение товарищества и его название - я попробую поискать.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Коммандор » Пн апр 16, 2007 21:27

[q]в виду того, что участки представляют из себя исключительно кусочек Родины без каких либо благ для их обладателей, встал вопрос, как бы этими благами обзавестись ... а для этого - надо бы организоваться ... <br>если регистрировать новое СНТ, то велик шанс остаться без того самого общего имущества первоначального с/т как дороги, площадки для мусора и тыпы ... а вот каким образом реанимировать старое, если о нем никаких сведений кроме наименования (в свидетельстве указано) больше неизвестно ... [/q]<br>Покопаться в архивах придётся..<br>только вот не реанимировать старое . а реорганизовать в соответствии с требованиями в СНТ<br>но .<br>вопрос только в собственности на ЗОП.<br>вам нужно искать кому принадлежат ЗОП
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Сообщение slonyara » Вт апр 17, 2007 10:12

[quote:Коммандор]<br>Покопаться в архивах придётся..<br>только вот не реанимировать старое . а реорганизовать в соответствии с требованиями в СНТ<br>но .<br>вопрос только в собственности на ЗОП.<br>вам нужно искать кому принадлежат ЗОП[/quote]<br>копание в архивах не особо страшит ... реквизиты первоначального постановления о выделении земли мне попадались ...<br>реанимировать или хоронить, вот в чем вопрос ©<br>если не хоронить::-ph34r.gif:: то уж какие действия предпринимать со старым с/т и как куда его реорганизовывать, я думаю разберемся ... вот надо ли ... имхо - я пока другого выхода не вижу ...<br>опять же ЗОП - наверняка (99,9%) все у того же старого с/т и наверняка не оформлены ... я сомневаюсь что те земли прошли хотя бы кадастровый учет ... так что получить выписку из Гос.реестра прав на недвижимое имущество - не вариант ...<br>старым с/т давным давно никто не занимался ... нашлись ловкие парни , которые получили себе доверенности, приватизировали землю и потом ее перепродали ... были ли собственники членами того с/т - тоже далеко не факт ...<br>от тех людей ничего не добиться ... и уж вкладывать свои усилия на общее дело они явно не стали ...<br><br>да, попутно вопрос ... а если мне попроситься в состав ближайшей деревни? жизнеспособен такой вариант?<br>как с полномочиями у главы сельского округа, хватит чтобы в ген.план деревни внести изменения и утвердить новые границы? или это полномочия района - субьекта?<br>зы с просьбой показать генплан сельского округа меня из сельсовета послали к землемерам ::blink.gif::<p>(Добавление)<br>Alexandra<br>отправил в личку<br><br>Откуда у Вас возник риск того, что без них Вы останетесь?<br>******<br>а собственно на каком основании дороги и прочая земля старого с/т появится у нового СНТ, если эта земля по постановлению должна была быть выделена старому с/т?<br><br>Далее, насколько запущено состояние самого СНТ?<br>*****<br>на все 100 % ... никому не удается установить ниодного члена того с/т ...<br>председатель, как говорят, года 3 назад разбился в аварии ... а были там членами какие-то военные пенсионеры ... в общем - ниодной фамилии ...<br><br>Самое главное, вообще убедиться в том, что оно существует и о нем есть сведения, хотя бы в налоговых органах.<br>*****<br>как бы это можно было узнать, не зная ИНН?<br>налоговая при переписке требует указания ИНН ... просто выписку из единого гос.реестра юр.лиц заказать?<br><br>Во-вторых, необходимо учесть вопрос так называемой перерегистрации - а была ли она?<br>*****<br>этот вопрос также неизвестен<br><br>В третьих, разумеется, все-таки придеться рыться в архивах и искать<br>постановление о выделении земель - если оно вообще и было.<br>*****<br>постановление было ... у моего продавца была допущена ошибка в фамилии в первоначальном постановлении и при оформлении в собственность отдельным постановлением вносились <br>изменения в первоначальное постановление.<br>у меня есть реквизиты первоначального постановления.<br><br>И после получения каких-то результатов, подводить итог и решать что делать, или реанимировать старое объединение, или создавать новое.<br><br>У меня к Вам вопрос, куда конкретно Вы обращались, и узнали о том, что сведений никаких нет?<br>******<br>Для того, чтобы куда-то обратиться, надо что-то знать ... в администрации сельского поселения знают о существовании такого с/т у себя на территории, но никаких документов не имеют ...<br>в налоговой, я пытался узнать о задолженности старого с/т по налогам на ту самую общую землю, меня просто отослали к председателю ... типа у него вся информация должна быть ...
slonyara
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:48

Сообщение Ирида » Чт апр 26, 2007 23:54

Очень знакомая ситуация. Значит, это с/т принадлежало военным, в своё время они не платили налоги и поэтому не числились в налоговой инспекции. Поэтому у них, видимо, нет и ИНН, и ОГРН. Значит, они не перерегистрировали с/т в снт. Но, если Вы видели документы о выделении земли и знаете их реквизиты, знаете название с/т (наверное, у вас на руках есть документ о купле-продаже, может быть, и свидетельство на право собственности), сначала попробуйте узнать что-то в Земельном комитете, затем идите в архив и закажите там правоустанавливающие документы: копию Устава, Постановление о регистрации Устава, копию Постановления о выделении земель. Затем надо ехать в Управление федер. налогов. службы и получить ОГРН, предварительно заполнив форму 17001. <br>В общем, напишите мне в личку Ваш телефон, я Вам позвоню и поделюсь, что мы делали в данной ситуации, чтоб не повторяли наших ошибок. А то очень много надо писать. Ситуация очнь похожая с нашей.
Ирида
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 19:51
Откуда: Москва

Сообщение slonyara » Пт апр 27, 2007 11:13

[quote:Ирида]Очень знакомая ситуация. Значит, это с/т принадлежало военным, в своё время они не платили налоги и поэтому не числились в налоговой инспекции. Поэтому у них, видимо, нет и ИНН, и ОГРН. Значит, они не перерегистрировали с/т в снт. [/quote]<br>я что-то слышал на эту тему ... что мол это военным пенсионерам раздавали участки ... но подтверждения же этим словам ни в одном документе нету...<br><br>[quote:Ирида]Но, если Вы видели документы о выделении земли и знаете их реквизиты, знаете название с/т (наверное, у вас на руках есть документ о купле-продаже, может быть, и свидетельство на право собственности), сначала попробуйте узнать что-то в Земельном комитете, затем идите в архив и закажите там правоустанавливающие документы: копию Устава, Постановление о регистрации Устава, копию Постановления о выделении земель. Затем надо ехать в Управление федер. налогов. службы и получить ОГРН, предварительно заполнив форму 17001. [/quote]<br>да, я могу установить реквизиты Постановления о выделении земель этому с/т ...<br>у меня на руках ДКП и свидетельство о праве собственности, где адрес написан ХХ район, ХХ сельский округ, с/т"ХХХ", уч. 00<br><br>[quote:Ирида]В общем, напишите мне в личку Ваш телефон, я Вам позвоню и поделюсь, что мы делали в данной ситуации, чтоб не повторяли наших ошибок. А то очень много надо писать. Ситуация очнь похожая с нашей.[/quote]<br>телефоны отправил, огромное спасибо Вам за отклик!<br><br>да, пообщался со сведущими людьми ... ответ мне был такой, все твои права связаны именно с этим с/т, следы которого утеряны ... его нужно обязательно реанимировать ...
slonyara
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:48

Сообщение jadi_79 » Ср мар 04, 2009 21:26

Помогите пожалуйста советом, ситуация почти похожа на нашу, у СОНТ отсутствует ИНН/КПП, не получили в 2000 г., перерегистрацию пройти не можем - отказывают, ИНН не присваивают.
jadi_79
 

Сообщение Kommandor » Чт мар 05, 2009 01:15

СТ не нужно реанимировать.
Его нужно ликвидировать согласно ФЗ-66 и ГК РФ.
А вот разобраться с собственностью СТ - придётся.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение БАМ » Сб июн 06, 2009 20:59

Kommandor писал(а):СТ не нужно реанимировать.
Его нужно ликвидировать согласно ФЗ-66 и ГК РФ.
А вот разобраться с собственностью СТ - придётся.


Kommandor
Подскажите как передать земельный участок от СТ новому юрлицу
На СТ есть постановление главы муниципального района о выделении земельного участка и постановление об утверждении устава (1990г.), еще осталась печать. остальные документы утрачены
ИНН не получали, СНТ не регистрировали. Как правильно и на кого реанимировать. :?:
БАМ
 

Сообщение Kommandor » Пн июн 08, 2009 09:51

Подскажите как передать земельный участок от СТ новому юрлицу
На СТ есть постановление главы муниципального района о выделении земельного участка и постановление об утверждении устава (1990г.), еще осталась печать. остальные документы утрачены

Как передать то, на что нет прав.
Передать можно право собственности на землю , а оно не оформлялось
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron