газоснабжение жилых строений

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Арианд » Чт апр 26, 2007 17:08

После 6 месяцев "волыны" по врезке трубопровода привожу с незначительными " купюрами" мою переписку с Подрядчиком<br><br>Директору ГУП МО<br> «хххххмежрайгаз»<br> г-ну ххххх <br> от хххххх <br> <br><br>Уважаемый ХХХХХХ!<br><br> Ххх0.6 я обратился в Вашу организацию с заявлением о заключении договора на газификацию жилого строения на садовом участке, в ответ на которое ххх 2006 года мне предложили заключить договор бы-тового подряда № хххх на выполнение строительно-монтажных работ газопровода с промежуточным сроком завершения этапа работ (монтаж без сдачи исполнительной документации) хххх06 <br>Заплатив немалую сумму за промежуточный результат работ (монтаж трубопровода) я не знаю, что мне еще предстоит сделать и заплатить для достижения конечного результата, которым я, как потребитель, считаю пуск газа. <br>Мои неоднократные обращения( рег. № хххх от хххх и хххх от ххх.06) с просьбой письменно сообщить мне все дальнейшие действия и условия, необходимые для осуществления пуска газа, представить на подпись Акт приемки работ по договору подряда № хххх, сообщить мне конкретное лицо, ответственное от Подрядчика за выполнение договор-ных обязательств и за пуск газа к газовым приборам остаются без внимания.<br>Построенное жилое строение, находящееся без отопления в зимний период начинает отсыревать и разрушаться, я несу материаль-ные убытки.<br> В то же время в устной форме и по телефону различные службы филиала «ххххгаз» предъявляют все новые и новые требования, без выполнения которых деятельность сотрудников филиала по пуску газа к моему строению приостанавливается. В то же время, как Заказчик, я стараюсь все споры решить путем переговоров, но, к сожалению, не наблюдаю адекватных действий со стороны сотрудников различных отде-лов Вашей организации. <br>Учитывая вышеизложенное и руководствуясь статьей 426 и 445 ГК РФ о заключении со мной договора подряда (в моем случае на газификацию) в обязательном порядке и статьей 732 ГК РФ, которая гласит, что, Заказчик вправе требовать возмещения убытков в случаях, ко-гда вследствие неполноты или недостоверности полученной от под-рядчика информации был заключен договор на выполнение работы, не обладающей свойствами, которые имел в виду заказчик, а подрядчик, не предоставивший заказчику информации о работе, указанной в пункте 1 настоящей статьи, несет ответственность и за те не-достатки работы, которые возникли после ее передачи заказчику вследствие отсутствия у него такой информации. <br><br>Вторично ПРОШУ в кратчайший срок заключить со мной договор бытового подряда на газификацию жилого строения с указанием кон-кретных сроков пуска газа и урегулировать в досудебном порядке воз-никшие разногласия .<br><br>В соотетствии с ст. 31 Закона о защите прав потребителей ответ прошу дать в 10 дневный срок по почтовому адресу, указанному выше.<br>В случае игнорирования моих требований я оставляю за собой право обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением о нарушении моих прав и интересов. <br><br><br>Ответ подрядчика был таков:<br> Уважаемый ХХХХ На вашХХХ сообщаем, что с Вами заключен договор бытового подряда № ХХХХ <br>( в котором нет окончательных сроков, 40 тыс руб-цена монтажа 29 метров дюймовой трубы , 17 обязанностей заказчика-все отстальное -права подрядчика)<br><br>Следующее письмо в Роспотребнадзор<br><br><br> Руководителю территориального управления<br> Федеральной службы по надзору в сфере защи-ты прав потребителей и благополучия человека <br>по Московской области<br> От хххххххх<br> <br> <br> <br><br><br>Уважаемая Ольга Леонидовна!<br><br> хххххх я обратился в ГУП МО «Мособлгаз» с заявлением о газификации второго жилого строения на садовом участке, в ответ на которое ГУП газового хозяйства Московской области в лице филиала ххххххх предложил заключить договор бытового подряда № хххххх<br>При этом форма договора, предлагаемая филиалом является типовым формуляром подрядчика, потребитель лишен возможности участвовать в со-ставлении и обсуждении условий договора , присутствует практика подписания договора вначале потребителем (без указания сроков) , далее происходит 100% оплата работ , после этого в экземпляры договора вносятся сроки и под-писываются второй стороной.<br>В указанном договоре с моей точки зрения указаны условия, противо-речащие «Закону о защите прав потребителей», а именно:<br>1) в договоре нет конечных сроков выполнения работ подрядчи-ком.(указан промежуточный срок завершения этапа работ без учета сдачи ис-полнительной документации)<br>2) в договоре не указаны сроки пуска газа, полная стоимость работ и полный объем обязательств заказчика и подрядчика, необходимых для пуска газа к газопотребляющим приборам.<br>3) в договоре не расшифровано что входит в понятие «строительно-монтажные работы», в частности входит ли в объем этих работ присоединение трубопровода к газопотребляющим приборам, врезка в действующий трубо-провод высокого давления и пуск газа). В настоящее время сотрудниками под-рядчика выдвигаются дополнительные условия по проверке эксплуатируемых газовых приборов на моем участке, оплате присоединения и врезки газа , как к работам , не учтенным в договоре. <br>4) в п 2.1 предусмотрены обязанности подрядчика, соблюдение которых связано с наличием специальных знаний ( в частности в области СНиП по под-готовке трассы, форм актов ДПО, технических требований, предъявляемых к системам отопления и водоснабжения . <br>5) Главой 12 (Особые условия) предусмотрено дополнительно одинна-дцать обязанностей заказчика, то есть меня, порядок и способ исполнения ко-торых не расшифрован.<br>Заплатив немалую сумму за промежуточный результат работ (монтаж трубопровода) я не знаю, что мне еще предстоит сделать и заплатить для дос-тижения конечного результата, которым я, как потребитель, считаю пуск газа. <br>Мои письменные обращения к Подрядчику, основанные на требованиях статьи 732 ГК РФ предоставить всю полную информацию о предполагаемой работе, ее видах и особенностях, включающие в себя все дальнейшие действия и условия (необходимые согласования, состав исполнительной документации, представ-ляемой заказчиком и подрядчиком, сроки ее оформления, срок окончания работ Подрядчика с учетом этих действий и условий ) необходимые для осуществ-ления пуска газа к приборам, указанным в проекте) , а также письменно сооб-щить мне конкретное лицо, ответственное от Подрядчика за окончание работ , срок окончания всего комплекса работ Подрядчика, необходимого для пуска газа остаются без внимания.<br>В связи с вышеизложенным и учитывая монопольное право на осущест-вление работ по врезке в действующий газопровод специалистами ГУП МО «Мособлгаз» убедительно прошу рассмотреть мое заявление, провести про-верку деятельности филиала ГУП газового хозяйства Московской области по газификации дачного участка на предмет соблюдения Закона «О защите прав потребителей» и статьи 732 ГК РФ, провести правовую экспертизу прилагаемого договора и дать мне разъяснение соответствия закону договорных условий , указанных мною в п. 1-5.<br>Ответ прошу дать по почтовому адресу, указанному выше.<br><br>Приложение:<br> 1)копия заявления в ГУП МО Мособлгаз о газификации 1л в 1 экз<br> 2)копия договора бытового подряда на 3 л. в 1 экз.;<br> 3)копия локальной сметы на 3 л. в 1 экз.;<br> 4)копия кассового чека на 1 л. в 1 экз.<br> 5)копия претензии на 2 л в 1 экз.<br> 6)копия № хххх ГУП МО Мособлгаз от ххххх –на 2л в 1экз<br> 7)копия заявления в ГУП МО Мособлгаз о представлении <br> исполнительной документации Заказчика на 2л в 1 экз<br> 8) копия заявления в ГУП МО Мособлгаз о недостатках и <br> представлении информации<br><br><br><br>Ответ Роспотребнадзора<br><br>УважаемыйХХХХ<br><br>ТО Управления Роспотребнадзора по Московской области переадресовало Ваше обращение по принадлежности в Федеральное агенство по строительству и жилищно-коммуальному хозяйству <br>Начальник ТО -Мозгалина Н.Ю.<br><br><br>Ответ Агенства:<br>Уважаемый ХХХХ<br>Сообщаем, что вопросы, изложенные в вашем обращении находятся вне компетенции <br>Федерального агенства по строительству и жилищно-коммуальному хозяйству и направлены назад отправителю.<br><br>Ответа от ТО Управления Роспотребнадзора по Московской области так нет до сих пор. <br><br>Комментарии излишни<br><br><br>
Арианд
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 14:11
Откуда: Москва

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37