Лес на соседнем участке!!!

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Filofeya » Ср июл 11, 2007 22:27

Здравствуйте!<br>может кто-нибудь знает, как быть, если на соседнем участке в садоводстве не вырубаются лесные деревья? Они затеняют наши кусты и оттуда летят кучи вредителей, которых мы не успеваем опрыскивать... Мы пытались поговорить с людьми, использующими этот участок, но, похоже, они и не планируют разрабатывать его. Существуют ли правила, обязывающие вырубать лес на участках в садоводстве? Может ли закон помочь нам чем-то, если убедить соседей не представляется возможным? <br><br>Заранее благодарна за любую информацию<br><br>
Filofeya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Predsedatel » Чт июл 12, 2007 18:42

Обратитесь с жалобой на нарушение земельного законодательства в Отдел Роснедвижимости Вашего района (+ копию - прокурору района), просите привлечь к административной ответственности.<br>Обратитесь с заявлением в правление, которое обязано принять первичные меры по борьбе с нарушением в СНТ (письменное предупреждение садоводу-нарушителю). Также правление должно обратиться в Администрацию района (+копия - прокурору) с ходатайством об ИЗЪЯТИИ участка земель сельхозназначения, не используемого более 3 лет.<br>Обратитесь в Госпожарнадзор (+копия - прокурору) (пожароопасная ситуация для Ваших строений), Роспотребнадзор (+копия - прокурору) (вредители всякие), просите привлечь к административной ответственности.<br><br>Пока хватит, а дальше посмотрим.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Filofeya » Сб июл 14, 2007 01:16

Спасибо! Вы меня так обнадежили!!!! Простите, а у Вас нет ссылочки, где можно почитать-поштудировать соответствующие правила ?<br>
Filofeya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexandra » Сб июл 14, 2007 14:43

Filofeya<br>Обращайтесь в местный лесхоз, если жто земди лесничества и пишите им жалобу. Максимум они должны устранить нарушение при его наличии. Просто так, садоводство не может принять решение о вырубке деревьев, поскольку за это могут оштрафовать и вынести административное предписание.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61