Полномочия председателя - очень нужен совет !

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение цветик » Чт авг 23, 2007 19:17

Председатель уже пости три недели не выдает мне по моей просьбе выписку (ксерокопию) фрагмента ген. плана поселка, где находиться непосредственно мой участок. Сперва обещал, но не делал, а сегодня заявил, что вообще не обязан его выдавать. На просьбу предоставить Устав товарищества также ответил, что он типовой, читайте где сами найдете. <br>Сегодня вообще разговаривал по-хамски и бросил трубку, после чего на звонки не отвечал. Приемных часов у Председателя тоже нет. <br>Каковы мои права ? Может кто-нибудь может посоветовать, как я могу получить положенные мне документы ?<br>В каких правовых документах указываются полномочия председателя ? Я бы хотела расширить свой участок на доп. 3 сотки, для чего хочу подать заявление в Правление на обсуждение этого вопроса на собрании. Может ли председатель помешать мне в данном вопросе ? По всей видимости у него есть личный интерес вк перепродаже этих соток земли. <br>Заранее спасибо за ответ.
цветик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:20

Сообщение Коммандор » Чт авг 23, 2007 21:56

Для начала Вы должны пояснить в какого рода хозяйстве - находится Ваш участок (СНТ , ДНТ , деревня....)<br><br>[q]Председатель уже пости три недели не выдает мне по моей просьбе выписку (ксерокопию) фрагмента ген. плана поселка, где находиться непосредственно мой участок[/q]<br>исходя из ответа на првый вопрос - резонно задать второй: КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЭТОТ САМЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ имеет к земле , на которой находится садоводство ( или что то ещё).<br>Это собственность? , это председатель сельсовета?<br>[q]На просьбу предоставить Устав товарищества [/q] повторите просьбу в письменном виде или при трёх свидетелях и в случае отказа - заявление в ПРОКУРАТУРУ<br>[q]Может кто-нибудь может посоветовать, как я могу получить положенные мне документы ?[/q]<br>В районном архиве<br>[q]В каких правовых документах указываются полномочия председателя ?[/q]<br>скорее всего - в ФЗ -66<br>[q]Я бы хотела расширить свой участок на доп. 3 сотки, для чего хочу подать заявление в Правление на обсуждение этого вопроса на собрании[/q]<br>При чём здесь правление или собрание?<br>Увеличить за счёт чего? ЗОП или чужой земли?<br>ЗОП приватизированы и на кого записаны?<br>ищете себе приключений на ::tongue24.gif::<br>[q]Может ли председатель помешать мне в данном вопросе ?[/q]<br>всё зависит от ответов на ранее заданные вопросы<br>[q]По всей видимости у него есть личный интерес вк перепродаже этих соток земли[/q]. <br>всё может быть...лохов много...::wink24.gif::<br>
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Сообщение цветик » Пт авг 24, 2007 12:08

Спасибо за ответ.<br><br>[quote:Коммандор]Для начала Вы должны пояснить в какого рода хозяйстве - находится Ваш участок (СНТ , ДНТ , деревня....)<br><br>Находится в СНТ<br>[q]Председатель уже пости три недели не выдает мне по моей просьбе выписку (ксерокопию) фрагмента ген. плана поселка, где находиться непосредственно мой участок[/q]<br>исходя из ответа на првый вопрос - резонно задать второй: КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЭТОТ САМЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ имеет к земле , на которой находится садоводство ( или что то ещё).<br>Это собственность? , это председатель сельсовета? Это Председатель СНТ <br>[q]На просьбу предоставить Устав товарищества [/q] повторите просьбу в письменном виде или при трёх свидетелях и в случае отказа - заявление в ПРОКУРАТУРУ<br><br>Думаю Вы правы, лучше в письменном виде<br>[q]Может кто-нибудь может посоветовать, как я могу получить положенные мне документы ?[/q]<br>В районном архиве<br>[q]В каких правовых документах указываются полномочия председателя ?[/q]<br>скорее всего - в ФЗ -66<br>[q]Я бы хотела расширить свой участок на доп. 3 сотки, для чего хочу подать заявление в Правление на обсуждение этого вопроса на собрании[/q]<br>При чём здесь правление или собрание?<br>Увеличить за счёт чего? ЗОП или чужой земли?<br>ЗОП приватизированы и на кого записаны?<br>ищете себе приключений на ::tongue24.gif::<br><br>К нашему участку прилегает часть (примерно 3 сотки) соседнего участка общей площадью 6 соток. Но этот участок (как говорит Председатель) не приватизирован<br>и ни на кого не оформлен, но находится в пределах товарищества. <br>Я бы хотела выкупить 3 сотки, которые прилегают непосредственно к моему участку. <br>Кто это может решить ? Куда лучше обратиться ? Может ли Председатель препятствовать мне в этом вопросе ?<br>[q]Может ли председатель помешать мне в данном вопросе ?[/q]<br>всё зависит от ответов на ранее заданные вопросы<br>[q]По всей видимости у него есть личный интерес вк перепродаже этих соток земли[/q]. <br>всё может быть...лохов много...::wink24.gif::<br>[/quote]
цветик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:20


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18