Общественные работы на моем участке

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение lapin » Пн сен 10, 2007 11:34

Через мой участок (с моего согласия) провели трубу водопровода (общественного) , после чего остались холмы глины , испорчен газон. Имею я право на компенсацию (за порчу участка) ?
lapin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 11:28

Сообщение Калинин » Вт сен 18, 2007 11:57

Согласно ст. 274 Гражданского кодекса РФ сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим его установления и собственником земельного участка. Соглашение между Вами и СНТ состоялось, водопровод проложен. Надо понимать, что и Вы стали пользоваться проходящим по Вашему участку водопроводу. При соглашении никакого встречного требования Вами не выдвигалось, поэтому в суде Вам будет трудно оспорить соразмерную плату за пользование земельным участком. При составлении соглашения нужно было сразу разрешить вопрос с рекультивацией земельного участка за счет прокладчика водопровода. Думаю, что теперь поезд уже ушел, если рекультивация участка не оговорена в соглашении.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение lapin » Вт сен 18, 2007 12:08

[quote:Калинин]Согласно ст. 274 Гражданского кодекса РФ сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим его установления и собственником земельного участка. Соглашение между Вами и СНТ состоялось, водопровод проложен. Надо понимать, что и Вы стали пользоваться проходящим по Вашему участку водопроводу. При соглашении никакого встречного требования Вами не выдвигалось, поэтому в суде Вам будет трудно оспорить соразмерную плату за пользование земельным участком. При составлении соглашения нужно было сразу разрешить вопрос с рекультивацией земельного участка за счет прокладчика водопровода. Думаю, что теперь поезд уже ушел, если рекультивация участка не оговорена в соглашении.[/quote]<br>Естественно никокого письменого соглашения не было, все было на устной договоренности<br>(в том числе и вопрос с рекультивацией земельного участка ), я судится не собираюсь, просто хотелось АРГУМЕНИТИРОВАННО потребовать рекультивацию
lapin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 11:28


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54