Детские шаги к покупке зем. участка в СНТ. С чего начать???

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение 282859 » Вт сен 25, 2007 18:38

Здраствуйте уважаемые форумчане!<br>Хочу купить свободный участок в СНТ, с чего начать не знаю, надеюсь на вашу помощь.<br><br>участок в СНТ, ни чей, я так понимаю муниципальный. продается. цена государственная,<br>только я ее не знаю.. точно и где узнать не пойму.<br><br>что.. как. кем именно куда идти.. не знаю.<br><br>Председатель говорит узнайте в администации, какие документы нужны и мы предоставим что просят.<br><br>я позвонила, спросила какие док-ты нужны для оформ. сделки, а мне ответили: "обращайтесь в юр. консультацию"::blink.gif::<br><br>Зараннее спасибо::laugh24.gif::<br><br>
282859
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:56
Откуда: Москва

Сообщение Alexandra » Вт сен 25, 2007 20:55

Не понятно куда именно Вы звонили, и собственно для какой сделки Вы спрашивали информацию. О сделке как таковой говорить рано. Прежжде всего, если Вы заинтересованы в участке, то действительно, должны убедиться в том, кому именно участок принадлежит. Это можно осуществить двумя способами: заказав выписку из ЕГЗК, или обратившись (не по телефону!!! а лично) в местную администрацию. Если участок, в действительности, принадлежит органам местной власти, то в соответствии с законом, Вам необходимо составить письменное заявление (ходатайство) о предоставлении этого участка за плату. Администрация рассматривает данное заявление и решает вопрос о заключениии с Вами договора купли-продажи (или аренды, смотря что Вам ближе).
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7