фермерское хозяйство

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Елен@ » Чт окт 18, 2007 15:11

Меня интересует процедура юридического оформления фермерского хозяйства,куда обращаться? <br>Могу ли я оформить фермерское хозяйство на базе арендованной теплицы в городе ,а не в селе?<br>Если работники,члены одной семьи,это будет фермермерское хозяйство или лучше оформить как ИП с сельхозналогом?
Елен@
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 14:46

Сообщение Бухгалтер » Чт окт 18, 2007 17:40

[quote:Елен@]Меня интересует процедура юридического оформления фермерского хозяйства,куда обращаться? <br>Могу ли я оформить фермерское хозяйство на базе арендованной теплицы в городе ,а не в селе?<br>Если работники,члены одной семьи,это будет фермермерское хозяйство или лучше оформить как ИП с сельхозналогом?[/quote]<br>Федеральным законом от 29.12.2006 г. N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" сельскохозяйственными товаропроизводителями признаны, в частности, и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, в соответствии с Федеральным законом от 07.09.2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве".<br><br>Почитайте все эти законы и налоговый кодекс.<br><br><br>Гражданин, который продает на рынке продукцию, выращенную в личном подсобном хозяйстве, не обязан вставать на учет в налоговой инспекции как налогоплательщик. Согласно п.13 статьи 217 Налогового Кодекса, освобождаются от налогообложения доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде. Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии, если налогоплательщик представит документ о том, что продаваемая продукция произведена на принадлежащем ему или членам его семьи земельном участке, используемом для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества. Таким образом, если физическое лицо не занимается предпринимательской деятельностью, а только реализует продукцию собственного производства, на налоговый учет вставать необязательно.<br><br>
Бухгалтер
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:43


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24