Договор подряда

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Орлянский » Пн окт 29, 2007 17:23

Доброго времени суток!<br>Подскажите, пожалуйста, может ли СНТ заключить договор подряда на установку общественного забора и реконструкцию дорог общего пользования? Какие документы для этого необходимы? Какие вопросы могут возникнуть у налоговой инспекции нужно ли платить налоги?<br>Заранее спасибо!!!
Орлянский
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 19:52
Откуда: г. Котельники, МО

Сообщение Бухгалтер » Вт окт 30, 2007 12:11

[quote:Орлянский] Доброго времени суток!<br>Подскажите, пожалуйста, может ли СНТ заключить договор подряда на установку общественного забора и реконструкцию дорог общего пользования? Какие документы для этого необходимы? Какие вопросы могут возникнуть у налоговой инспекции нужно ли платить налоги?<br>Заранее спасибо!!![/quote]<br><br>Вопрос не имеет однозначного ответа.<br>Чтобы правильно построить договор, а в последующем его заключить надо знать:<br><br>1. Кому принадлежат ЗОП и на каком праве. (земли общего пользования)?<br>2. На чьи деньги будет строится общественный забор? Он может строится как на деньги садоводов, так и на спонсорские от других организаций.<br>Все ли являются членами СНТ или есть индивидуалы, которые тоже хотели бы принять участие в строительстве забора.?<br>Все это влияет на содержание договора, его правомерность, а так же на налогобложение.<br><br>Уйти от налогообложения можно на законном основании.<br>
Бухгалтер
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:43


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24