СНТ или ДНТ - что лучше?

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Seafarer » Пт ноя 09, 2007 23:47

Очень хотелось бы узнать в чем принципиальная разница между Садоводческим и Дачным Некоммерческим Товариществом. Решение принималось исходя из желания некоторых садоводов получить прописку в домах на участках садоводства. А так же, в какой-то мере, защититься от властей на случай их возможных претензий на отчуждение наших земель. Что повлечет эта реорганизация, какие новые требования лягут на наши головы? Стоит ли овчинка выделки?
Seafarer
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 17:26

Сообщение Калинин » Вт ноя 13, 2007 20:16

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О садоводческих…» от 15.04.1998 № 66-ФЗ:<br>садовый земельный участок – земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений);<br>дачный земельный участок – земельный участок, предоставленный гражданину для отдыха или приобретенный им в этих целях (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля).
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Seafarer » Вт ноя 13, 2007 21:14

Предположим, что наше СНТ преобразовано в ДНТ. Если мною куплено несколько участков (на разных членов моей семьи), а дом стоит только на одном, то будет ли это рассматриваться как нецелевое использование земель? Если да, то чем мне это может грозить? На остальных участках есть строения, но не жилые.
Seafarer
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 17:26


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28