Документы на продукцию ЛПХ

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Илюха » Вс ноя 25, 2007 16:58

Более подходящего раздела не нашел, поэтому не судите строго....<br>Мы являемся производителями молочной продукции и перепелиных яиц. Оформлены как ЛПХ. До сегодняшнего дня торговали на рынке, для этого нам требовалась справка формы №2 на вывоз продукции из района, по этой справке в ветлаборатории после проверки продукции на рынке нам выдавали разрешение на торговлю.<br>Сегодня столкнулись с такой проблемой: разрешение на торговлю мы можем получить только для того рынка на котором проверяем свою продукцию, а для магазина или, например, кондитерского цеха не можем.<br>Известно, что при наличии сертификата, магазин примет нашу продукцию, но для его оформления требуется время. <br>Итак вопрос: какие сопроводительные документы при отсутствии сертификата нужны для передачи продукции ЛПХ в магазин на реализацию?
Илюха
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:40

Сообщение Калинин » Вт дек 25, 2007 19:46

Санитарно-эпидемиологическое заключение (ранее называемое гигиеническим сертификатом) - это документ, который подтверждает разрешение органами Министерства Здравоохранения и социального развития РФ (называемое еще как Минздрав или Госсанэпиднадзор) производства или ввоза продукции, соответствующей установленным требованиям, гигиеническим нормам и санитарным правилам (ГН и СанПин), а также служит официальным подтверждением безопасности продукции для здоровья человека.
Выдача санитарно-эпидемиологического заключения является необходимым условием при проведении обязательной сертификации продукции и получении сертификата соответствия системы ГОСТ Р.
Кроме того, наличие санитарно-эпидемиологического заключения является обязательным требованием для провоза через границу и для коммерческой реализации продукции, подлежащей обязательной санитарно-эпидемиологической экспертизе.
В связи с чем, для сбыта с/х продукции Вам без его сертификации не обойтись. Для ускорения процесса необходимо найти кампанию, занимающуюся вопросами сертификации.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24

cron