Как быть? Председатель СНТ обманом создал свое това (+)

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение sresh » Вс июл 17, 2005 14:30

рищество из 5 учредителей. Подделал подписи аж 115 членов товарищества. Документы сдал при помощи начальника Наро-Фоминского УВД. Он его знакомый по старой работе. Когда этот председатель работал в милиции, но его уволили за воровсто! Угрожает некоторым членам товарищества физической расправой, если они будут с ним судиться. Прошло внеочередное собрание, на котором его типа сняли. Но... старого товарищества как бы уже нет, тк он его переоформил подлогом на себя и 4 друзей и к тому же документы и печать старого СТ не отдает! Заключил договор между своим личным СНТ и своей же фирмой, по которому все коммуникации отдал себе же в аренду на деньги товарищества. Уже растратил более 50000 общих денег. И вообще всех посылает, говорит, что "Все ребята у меня схвачено, судись, не судись со мной, земля уже моя. И знакомые в управе Наро-Фоминска схвачены...". Вообщем полный беспредел. Куда писать или кого вызвать?!
sresh
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:29

Сообщение Калинин » Пн июл 25, 2005 19:49

В соответствии со ст.24 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» от 15.04.1998 года (п.2 ст. 24) председатель правления СНТ и члены правления несут ответственность перед таким объединением за убытки, причиненные такому объединению их действиями. <br><br>Председатель правления и его члены при выявлении финансовых злоупотреблений могут быть привлечены к дисциплинарной, материальной, административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством.<br><br>Судя по Вашему вопросу, вашего бывшего председателя ни чем, кроме как судом не остановить. Поэтому, проведите должную ревизию истраченным средствам СНТ и, в случае выявленного нарушения, подавайте на бывшего председателя заявление в суд. К нему приложите решения правления, на основание которых тратились деньги, финансовые документы, подтверждающие финансовые затраты, дебит и кредит, а так же акт ревизионной комиссии. <br><br>Перерегистрация СНТ в другое объединение возможна только с согласие общего собрания членов СНТ. Поэтому возможно подать иск в суд и на незаконную перерегистрацию СНТ.<br><br> Если Вы будете находиться в стороне, то никто не придет решать за вас наболевшие проблемы. Наберитесь терпения и начинайте собирать материалы для суда.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron