Бухгалтерская Отчётность СНТ

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Любаня » Вт дек 27, 2005 00:40

:confused:[b]При смене власти. ..Огромное желание бывшего председателя навредить и помешать новому правлению в его дальнейшей деятельности подсказало ей якобы "выход" - не передавать финансовые документы. Теперь у нас на руках только акт о списании финансовых документов путем сжигания (можно сказать "чохом" только список №№ дел. без описных листов) Каким образом нам тепеть налаживать отчётность? Каким образом и где нам запросить дубликаты наших балансов и нал.отчётов? И разделит ли бывший председатель с нами ответственность за несвоевременную отчётность?
Любаня
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 23:47

Сообщение Калинин » Ср дек 28, 2005 13:15

Любаня<br>В Вашем случае трудно что-либо посоветовать. Ведь для хранения бухгалтерских документов существуют определенные сроки хранения, решение бывшего председателя – сжечь, может быть обжаловано Вами в суде, но документов не вернешь.<br><br>Попробуйте собрать копии документов по отчетам СНТ в налоговую инспекцию, оплате за пользование электроэнергией в энергосбытовой организации, других организациях, имеющих контакты с Вашим СНТ.<br><br>Всю финансовую документацию придется заводить сначала. Советую обратиться к статье В.А. Тимохина «Регулирование деятельности, бухгалтерский учет и налогообложение садоводческих объединений», которая размещена на странице сайта: [url]web.referent.ru/[/url]. <br><br>Конечно, ответственность за несвоевременную отчетность должен нести бывший председатель, решивший сжечь документы, вероятно было от чего избавляться.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Любаня » Чт дек 29, 2005 00:52

Спасибо за ответ! Меня именно этот вопрос и интересует:: как нам запросить копии, правомочныы ли мы их запрашивать?
Любаня
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 23:47

Сообщение Калинин » Пт дек 30, 2005 12:31

Любаня<br>Новый избранный председатель имеет полномочия действовать от имени СНТ без доверенности, поэтому, он вправе запросить копии интересующих документов в организациях, с которыми заключены договора. Вообще, при нормальном ведении бухгалтерии в организациях, с которыми сотрудничало СНТ, ежегодно на 1 января проходит сверка взаиморасчетов. Воспользуйтесь данным случаем и запросите копии проведенных расчетов, хотя бы за последний год.<br>Если не будет инициативы проведения сверки со стороны организаций, сами инициируйте ее.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Grava77 » Пн май 01, 2006 12:33

Любаня<br>Добрый день! Хотя Вы сейчас, наверняка на своём участке.<br>Хотелось бы узнать, как решился ваш вопрос, потому что он не одиничный.<br>Такое происходит не только в СНТ, но и в ЖСК, ТСЖ и т.п.<br><br>Владимир
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: Бухгалтерская Отчётность СНТ

Сообщение Алексар » Ср фев 16, 2011 21:59

Дорогие Садоводы!Настала пора привести председателя-казначея- бухгалтера к общему знаменателю!У нас сжигается все.Отчетности никогда не было.Было только:дай.Нами сейчас занимается УБЭП.Следите за инфо "Сергеев-Пассад".Собираемся подключать прессу.
Алексар.
Алексар
 


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron