кинул председатель

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

кинул председатель

Сообщение -------------РУСЛАН » Вт янв 08, 2008 18:32

15 лет назад жена купила 2 участка по10 соток каждый в снт в чистом поле под,отдав деньги председателю,нам выдали членские книжки с печатями и номерами участков,мы пару раз туда приезжали,пытались увидеть конкретно,где расположены границы наших участков,но нас постоянно динамили,говорили,приезжайте завтра,то председателя нет на месте,то ещё что то,платили взносы два года,как положено,потом,когда ещё через 2 года приехали,нам сказали,ЧТО ТАК КАК МЫ НЕ ОГОРОДИЛИ СВОИ УЧАСТКИ ЗАБОРОМ-МЫ ВАС ИСКЛЮЧАЕМ И Т.Д И Т.П,мы подумали,что нас попросту кинули и как то забыли про это.А вчера сидели за столом про это заговорили.Скажите пожалуйста,имеем ли мы какие нибудь права сейчас на наши участки,имея на руках членские книжки и заплатив за это большие деньги по тем временам.было это лет 15 назад????очень интересно.Сейчас на участках с нашими номерами стоит большой кирпичный дом,кому он принадлежит-не знаем,что делать.?Но если нужно будет то побадаемся,как-никак там сейчас земля стоит около 12 тыс.дол-за сотку.земля была предназначена для садоводства,а с 5 декабря 2007 года,снт перешла вся земля 42 га в собственность.С кого за это можно спросить и стоит ли вообще,да кстати,а председатель там тот же,что и был тогда,а точнее в апреле 1991 года
-------------РУСЛАН
 

Сообщение Калинин » Ср янв 09, 2008 13:16

: Председатель СНТ не наделен полномочиями по распродаже земли. Распоряжение земельными участками осуществляется органами публичной власти. Членская книжка не является иным документом, подтверждающим Ваши права на земельный участок. Закон «О дачной амнистии», принятый 30.06.2006 года, в качестве документа, подтверждающего права гражданина землю определяет ранее выданные органами власти документы, или документы, выданные органами власти сейчас, на основании документов, подтверждающих их права (с предоставлением описания, справки СНТ и документа, подтверждающего предоставление участка).
В Вашем случае такие документы отсутствуют, и Вам вряд ли удастся получить документы на земельный участок.
Налицо «лохотрон» к Вам со стороны председателя. Поэтому Вам лучше обратиться в суд о взыскании с него денег, любезно Вами предоставленных в апреле 1991 года.
Кстати, в компетенцию председателя не входит принятие и исключение граждан из членов СНТ, это компетенция общего собрания.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

в 1991 может председатель распределял?

Сообщение Владимир Путинка » Вт янв 22, 2008 03:58

участки
Владимир Путинка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 16:28


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27