Проведение общего собрание в форме собрания уполномоченных

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Kommandor » Чт мар 27, 2008 03:22

Дело в том, что наше СТ стало 1 марта 2003г СНТ.

прочтите:http://snt.org.ru/Az-guru/az-fil13.htm
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Grava77 » Чт мар 27, 2008 03:52

Kommandor писал(а):прочтите:http://snt.org.ru/Az-guru/az-fil13.htm
Одно только то, что человек не по праву называет себя юристом говорит о многом. Статья рассчитана на безграмотное быдло.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Kommandor » Чт мар 27, 2008 09:27

Grava77
Одно только то, что человек не по праву называет себя юристом говорит о многом. Статья рассчитана на безграмотное быдло.

А на каком основании делается подобное заявление?
На основании того , что сам Grava77 увидел знакомые буквы , но не смог составить из них слово?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Grava77 » Чт мар 27, 2008 12:15

Работать надо по тем законам, которые у нас есть, а не выдумывать свои,
качество которых я не обсуждать не собираюсь.

С. Мухина в конце прошлого года уже проиграла один суд.
Что ещё ВАМ надо?


Зачем Вы вводите людей в заблуждение

Поймите меня правильно.
Ну зачем ВАМ уводить людей неизвестно куда, насаждая свою идеологию, когда она идёт вразрез с законом?
Вы что, хотите революцию устроить?

Кстати, может опубликуете фото или ксерокопию диплома С.Мухиной о получении юридического образования?
Суду такого документа она, почему-то, предоставить не смогла. :(
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Alisa97 » Чт мар 27, 2008 15:13

Ксерокопию устава я получила в 2005 году. Тогда я даже не сомневалась в том, что он может не соответствовать ФЗ-66. В настоящее время, читая его, понимаю, что там полнейшая чушь, расчитанная на людей особо не вникающих в происходящее. Пример:
" вступительные взносы - денежные средства членов Садоводства, предусмотренные на организационные расходы, оформление документации и используются на:
1. подготовку и издание Устава Садоводства, приведение его в соответствие с вновь изданными законами и нормативами для Садоводства, изготовления смет для производства работ и т.п.
2. изготовление материалов ТОПОГРАФИЧЕСКОЙ СЪЁМКИ, инженерно-технических изысканий, установление на месте в натуре границ Садоводства, его дорог, водопроводных линий, электросетей и другой инфраструктуры
3. инженерное обеспечение объектов Садоводства, включая оргтехнику

Вступительные взносы являются обязательным условием для принятия в члены садоводства некоммерчского товарищества, и они не возвращаются при выходе из состава членов Садоводства.
Вносятся в кассу в месячный срок с момента принятия положительного решения общим собранием (собранием уполномоченных) о приеме в члены садоводства.
Членские взносы - денежные средства периодически вносимые членами Садоводства, размеры и порядок которых устанавливает общее собрание (собрание уполномоченных) членов Садоводства на основании дефектных ведомостей на производство работ и могут использоваться на:
1. оплату электроэнергии общего пользования
2. оплату труда работников подрядных организаций, заключивших трудовые договоры с Садоводством
3. создание имущества общего пользования
4. оплату лабораторных исследований питьевой воды из колодцев Садоводства
5. текущие расходы по поддержанию в рабочем состоянии инженерной инфраструктуры Садоводства.
Ежегодные внесения членских взносов являются обязательным условием сохранения прав садовода на его участие в деятельности Садоводства, на пользование услугами в соответствии с Уставом Садоводства и льготами, предусмотренными законодательствами
Целевые взносы - денежные средства, вносимые членами Садоводства на целевые проекты по созданию инженерной инфраструктуры, центральных дорог, овощехранилища и на приобретение объектов общего пользования типа мусоросборники и другое.
Целевые взносы дают право членам садоводства на пользование общими объектами в порядке , установленном настоящим уставом.
Членские и целевые взносы вносят в кассу садоводства в течение двух месяцев с момента утверждения сметы общим собранием (собранием уполномоченных) членов садоводства"
Привела дословно. Сразу возникают вопросы. а если нет вступающих граждан в СНТ, значит оргтехнику покупать не можем? Очень смущает пункт 3 в трактовке членских взносов. Разве создание имущество общего пользования не относится к целевым?
Осенью 2007 года подали заявление о внесении изменений в список уполномоченных, с протоколом собравшихся членов садоводства. Изменения не внесены. ответа и объяснений не последовало. Только до начала собрания ко мне подошел сосед, который по протоколу был председателем на собрании, по вопросу переизбрания уполномоченного, и сказал, чтобы я не затягивала собрание вопросами, а все свои вопросы решила с председателем лично. Морально в этом отношении очень трудно.
На собрание я пришла, только для того, чтобы записать все обсуждаемое и происходящее на диктофон. Теперь, я хоть могу сравнить протокол, который будет в правлении, с действительностью.
В 2005 году я обращалась письменно к председателю, чтобы он дал мне протоколы для ознакомления, но ответа когда я могу это сделать так и не последовало. А его просто не найти. У сторожей всегда есть объяснение. что его кто-то вызвал. Да и практически нет у него рабочего места. Его рабочее место - территория садоводства. Потратишь на поездку 100р. и уедешь "не солоно хлебавши"
После собрания я разговаривала с членами садоводства, которые поддерживают меня, хотя бы морально. Если я составлю заявление, они согласны его прочитать и подписать. Если я буду делать это одна, то меня просто подожгут. Будет обидно. Из- за того, что я стала хоть немного читать законы, понимать их и задавать слишком много вопросов, указывая на недостатки меня просто воспринимают, как скандалистку. А еще у меня есть ден. проблемы. Образовалась задолжность, на собрании так и говорят, что я не могу принимать участие, раз я должница. В настоящее время долг, почти закрыт.
На собрании я задавала только вопросы. В голосовании не участвовала, так как оно проходило в форме собрания уполномоченных. Как должны проходить такие собрания, из членов садоводства никто толком не знает. В уставе ничего конкретного нет. Я просила председателя сделать какое-нибудь внутреннее положение, но так все и стоит. Стараюсь самостоятельно подготовить
такое положение и отослать ему в правление, может будет толк.
Он теперь даже к телефону не подходжит, если я звоню. А за то, что я после собрания сфотографировала плакат с описанием, на что будут расходоваться деньги и в каком размере, он мне сразу сказал: "Что опять где-нибудь будешь показывать? Попробуй только!" Вот и вызывай огонь на себя после этого.
Подскажите, пожалуйста, если я напишу ему заявление о том, чтобы он выслал мне копии протоколов, он должен их выслать или скажет -"приедешь и посмотришь" и будет прав. Сама я сейчас болею, да и осуществляю уход за престарелой мамой. Выезжать каждый раз в садоводство на поиски председателя - трудновато. :roll:
Спасибо всем, за ответы на мои обращения и вопросы! :!:
Alisa97
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 21:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Grava77 » Чт мар 27, 2008 19:50

Подайте заявление в правление о том, что Вы не знете своего уполномоченного представителя, не согласны с решениями собраний... "Поэтому, прошу согласно законодательства своевременно информировать и приглашать на проводимые собрания, т.к. имею право решающего голоса.
Прошу Вас предоставить мне выписки из протоколов всех собраний СНТ или предоставить все протоколы собраний на неделю (под расписку) для ознакомления в домашних условиях"
Советую снять фото или ксерокопии с наиболее интересных решений. Не забывайте, что Вы имеете право обжаловать в суде решения собраний, на которых Вы выступали притив.

Собственно, заявление Вы подаёте в ПРАВЛЕНИЕ с регистрацией в журнале, и сам председатель Вым не нужен.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Kommandor » Пт мар 28, 2008 00:07

Grava77
Работать надо по тем законам, которые у нас есть, а не выдумывать свои

Успокойтесь и не ВЫДУМЫВАЙТЕ.
Если есть что сказать - ВЫСКАЗЫВАЙТЕ КОНКРЕТНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ:
фраза такая то - не соответствует действительности по такой то причине.
А не хватает соображалки - так не наговаривайте.

Зачем Вы вводите людей в заблуждение

Чем конкретно?
Приводите фразу и опровергайте.
Ну зачем ВАМ уводить людей неизвестно куда, насаждая свою идеологию, когда она идёт вразрез с законом?

Только не надо про идеологию.....
Не Вам мне про неё рассказывать.
Идеология законного хозяйствования в соответствии с действующим законодательством.
Что вам лично не нравится?
Что ставится отпор беззакониям , поборам , запугиванию людей?
Вам это не нравится?
Вы готовы исказить фразу оппонента в угоду своим представлениям?
Какой конкретный закон нарушен и в части чего?
Приводите формулировки.
Вы что, хотите революцию устроить?

Это призыв?
Кстати, может опубликуете фото или ксерокопию диплома С.Мухиной о получении юридического образования?

Не стыдно толкать на разглашение личных данных? Это между прочим - наказуемо.
Где ж ваша совесть?
Тремя строчками выше вы сами призывали к законности.

Захочет Мухина говорить о своих личных делах - это её проблема.
Не ваша.
Суду такого документа она, почему-то, предоставить не смогла
а работодателю? Вы у Онищенко поинтересуйтесь.......
С. Мухина в конце прошлого года уже проиграла один суд
И что ? такова доля юриста.
А полную статистику не приведёте? сколько судов проведено. Сколько выиграно и сколько проиграно.
Сравните с подобными показателями у Тарле , Кони ......
Напишите работу на эту тему. Защититесь...
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Alisa97 » Сб мар 29, 2008 21:30

У нас нет, как такого, места для правления. Есть вагончик, где по субботам сидит кассир. Журнала для регистрации заявлений - нет. Но, по разговорам, он существует.
Во всяком случае, в прошлом году, я подавала заявление о том, что мы провели собрание на своей линии и сменили уполномоченного (срок его полномочий не вышел). Второй экземпляр, так и остался у меня без ответа и привета. Единственное, чего я добилась, так это чтобы кассир расписалась на моем втором экземпляре. Вот и любуюсь на это заявление. На собрании в списках была фамилия уполномоченного, которого переизбрали. :(
Плохо то, что в Уставе только общие фразы, нет ничего конкретного!Как должен проходить процесс избрания, снятия уполномоченного? Общее собрание должно утвердить уполномоченного, но прежде чем утверждать, надо выбрать из 10 членов садоводства с улицы, а у нас их иногда на улице 24, а есть и такие где 6 членов. Если исходить из такого понятия,что наш устав - это наши правила, то в нашем случае эти правила явно не для нас. :!:
Alisa97
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 21:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kommandor » Вс мар 30, 2008 01:32

Кто мешает обсуждать? Присоединяйтесь
http://snt.org.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5075
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Alisa97 » Вс мар 30, 2008 22:51

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Такая необходимая информация! Как раз разбираюсь с нашим уставом. :P
Alisa97
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 21:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МарНик » Сб июн 14, 2008 17:29

Grava77 писал(а):
Alisa97 писал(а):Что делать-то?!!! :roll:
Обратитесь к председателю с официальным запросом о выдачи Вам устава и всех выписок из протоколов собраний письмом с уведомлением о вручении.
Через месяц (ответ, уверен, не получите) перед обсуждением здесь на форуме обратитесь в прокуратуру или в суд с ксерокопией собранных материалов.

Скажите, а на последнем собрании вы принимали участие в собрании и голосовании?

В нашем НТИЗ сложилась ещё худшая ситуация, т.к. председателем является дочь известного "непотопляемого декана", впариватель мозгов высшей квалификации (есть такая гадость - нейролингвистическое программирование). Сама доктор-социолог, возможно, пользуется советами папулечки. Хотелось бы поиметь предложенный выше устав, т.к. он прошёл регистрацию и может, в части собрания уполномоченных, служить эталоном. Судимся о неправомочности решений "собрания уполномоченных"(которых мало кто избирал), но наши суды пока судят "лицеприятно" и денег мноого в нашем "общаке". За 3 года нет ни одного финансового отчёта и общего собрания (ежегодного по уставу). От почтового ящика на почте отказалась, повестки из суда не берет.
МарНик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 01:22
Откуда: Москва

ИНТЕРЕСНЫЕ У НАС ЛЮДИ.

Сообщение МарНик » Сб июн 14, 2008 17:38

Вроде бы не бараны (чай на "Рублёвке" наше НТИЗ), а ведут себя именно так.
Господь сказал -"будьте как дети, ибо их есть Царствие Небесное". Может быть Россия потому и не пропала ещё, что наш народ именно таков. Однако, тот же Господь сказал апостолу Петру (трижды)-"Паси агнцев моих". Вот мы (инициативная группа) и пытаемся по силам нашим (мы же не апостолы) упасти этих агнцев. Многие агнцы сопротивляются, глубоко верят "дочурке", которая обирает их как хочет. Обидно.
МарНик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 01:22
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22