Общественная земля.

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Председатель-сво... » Пт окт 02, 2009 09:49

Нашел Ваш сайт ixbb...Однако Вы, батенька, гигант мысли! (с)
Миль пардон за фомильярность и без фискальства. Опять получил массу ответов на садистки терзавшие меня вопросы.

Список работников ХХХХХХХХХ состоящих в СОТ "ХХХ" имеется.

На какой mail отправлять "сканы"?

______________________
Ордунг унд дисциплинен!
Председатель-сво...
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 18:39
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Пт окт 02, 2009 21:08

lu175@rambler.ru
Я сегодня на участок . Буду в воскресенье вечером около компьютера.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Председатель-сво... » Пт окт 09, 2009 01:14

В ожидании ответа....сканы выслал.
Председатель-сво...
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 18:39
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Пт окт 09, 2009 01:44

Да , сканы я посмотрел.
А когда было решение о преобразовании СТ в СОТ ?
Что кстати противоречит требованиям ФЗ-66
И когда было решение о преобразовании СОТ в СНТ ?

Преобразование в виде реорганизации .
И обязательно наличие Передаточного Акта

По поводу права на землю - нужен суд
Прочитайте
.. Исходя из требований Федерального Закона № 122-ФЗ от 21.07.1997г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон о регистрации), государственная регистрация права может быть произведена на основании решения суда, вынесенного в рамках искового производства, признающего право собственности, а не решения, устанавливающего факт, имеющий юридическое значение.

ООО «А» обратилось в суд с заявлением к Управлению о признании незаконным отказа в государственной регистрации и обязании зарегистрировать право собственности.
В обоснование заявленных требований ООО «А» указало, что в феврале 2006г. арбитражным судом вынесено решение об установлении факта владения и пользования нежилым зданием. В указанном судебном акте указано, что решение об установлении юридического факта является основанием для регистрации такого факта и оформления прав, которые возникают в связи с установлением такого факта соответствующими органами.
Однако в государственной регистрации заявителю было отказано в связи с тем, что правоустанавливающий документ не устанавливает вид права, подлежащего внесению в ЕГРП. ООО «А» считает отказ незаконным и необоснованным, поскольку судебные акты, вступившие в законную силу, подлежат обязательному исполнению, а регистрирующий орган не вправе толковать решение суда.
Решением суда в удовлетворении требований отказано.
В решении суд указал, что в соответствии с п. 1 ст. 219 АПК РФ юридическое лицо или индивидуальный предприниматель вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение, только если у заявителя отсутствует возможность получить или восстановить надлежащие документы, удостоверяющие эти факты, и если федеральным законом или иным нормативным правовым актом не предусмотрен иной внесудебный порядок установления соответствующих фактов.
Законом о регистрации установлены требования к документам, представляемым на государственную регистрацию прав. Так, согласно п. 1 ст. 18 Закона о регистрации документы, устанавливающие наличие, возникновение прав на недвижимое имущество и представляемые на государственную регистрацию прав, должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, и отражать информацию, необходимую для государственной регистрации прав на недвижимое имущество в ЕГРП.
Таким образом, исходя из требований Закона о регистрации, государственная регистрация права может быть произведена на основании решения суда, вынесенного в рамках искового производства, признающего право собственности, а не решения, устанавливающего факт, имеющий юридическое значение.
Довод заявителя о том, что Управление дало правовую оценку судебному акту об установлении юридического факта является необоснованным, поскольку регистрирующим органом в соответствии со ст. 13 Закона о регистрации проводилась правовая экспертиза документов, и выявлено несоответствие представленных документов ст. 18 Закона о регистрации.
Таким образом, суд пришел к выводу о том, что отказ в государственной регистрации является законным и обоснованным.
Не согласившись с постановленным судом решением ООО «А» обжаловало его в апелляционную инстанцию.
Постановлением апелляционной инстанции решение оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.
ООО «А» подало кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и постановление апелляционной инстанции.
Суд кассационной инстанции, проверив законность обжалуемых судебных актов в порядке ст. 286 АПК РФ, оснований для их отмены не установил.
При этом суды апелляционной и кассационной инстанции полностью подтвердили доводы, изложенные в решении суда первой инстанции.
Аналогичная позиция изложена еще по одному арбитражному делу.


Это намёк на формулировку искового заявления.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Председатель-сво... » Пт окт 09, 2009 22:18

Хронология:
03.03.92 – Постановление Главы Администрации района о регистрации Устава СТ «ХХХ».
30.08.93 – Постановление Главы Администрации района о закреплении в коллективно-совместную собственность СТ «ХХХ» 1,9 га земли, в собственность членов СТ «ХХХ» – 6,3 га.
17.09.93 – Выдано Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ юр лица СОТ «ХХХ»
06.08.96 – Выдано Свидетельство на право собственности на землю СТ (?) «ХХХ»
19.09.02 – Протокол ОСЧ СОТ «ХХХ» о привидении правового статуса СОТ «ХХХ» и преобразовании СОТ в СНТ «ХХХ» в соответствии с Законом №66-ФЗ.
19.09.02 – Решением ОСЧ СОТ утвержден Устав СНТ «ХХХ»
24.06.03 – Выдано Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ юр лица СНТ «ХХХ»
А передаточного Акта нет…
Председатель-сво...
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 18:39
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Пт окт 09, 2009 22:44

Вы почитайте:http://snt2004.narod.ru/Az-guru/az-fil13.htm
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Председатель-сво... » Сб окт 10, 2009 01:30

Спасибо. Почитал. Улыбнуло. Похоже на "зеркалку" или восстановленный сайт snt.org.ru. Его вроде как в прошлом году "уронили"?
Осилю всё ЭТО только с нанятым профессиональным юристом специализирующимся на этой тематике. Знание - время - деньги. Что порекомендуете? Дело будет долгим, муторным и неблагодарным - никто не оценит, но я готов. Мотивация есть.
Какие возможны деловые предложения по оказанию юридического сопровождения? Район Рузский, Московской области.
Председатель-сво...
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 18:39
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Сб окт 10, 2009 01:45

Зеркалка
http://snt2004.narod.ru/
Всё кроме форума. С его восстановлением пока проблемы.
Что порекомендуете? Дело будет долгим, муторным и неблагодарным - никто не оценит, но я готов.

Принципиально ничего не мешает заниматься самому этим делом. Тут основной фактор - время.
Вопрос нужно поставить иначе : какая цель?
А то ведь можно идти и другими путями.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Председатель-сво... » Сб окт 10, 2009 02:20

Опыт по уголовному делу убедил меня, что пусть каждый занимается своим делом. После совершенного на меня разбоя "лепило" (следователь) три раза пытался приостановить (читайте прикратить) дело "за невозможностью установления лиц", хотя опера нашли всех "злодеев". Просто "изъял" из дела рапорта. За деньги разумеется. Был бы я без адвоката - следователь бы обогатился от "злодеев" и мило улыбался вспоминая лоха-"терпилу". А теперь - всем по полной программе.... как пел В.С. Высоцкий "Я сказал: " Капитан, никогда ты не будешь майором"(с). "Злодеи" сушат сухари и ждут суда. Я не наивен и не верю в Фемиду, как в оплот социальной справедливости.
Кроме нас самих (граждан РФ) этот бардельеро никто не создает. С обоих сторон. Государство и чиновники с одной стороны. А мы, члены СНТ, создаем мы его своим бездействием с другой стороны.
Спасибо за советы и ссылки. Теперь есть понимание вопроса. Стратегическое решение понятно, теперь нужна грамотная и профессиональная тактика и исполнение. Буду искать юристов-исполнителей. Что можете порекомендовать?
Председатель-сво...
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 18:39
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Сб окт 10, 2009 09:12

С порекомендовать сложнее. Адвокаты не спешат объявляться и представлять рекомендации. А зря. Было бы неплохо иметь ввиду таких грамотных людей в регионах. Снабжать их ( обмениваться информацией). Вы держите в курсе дела . Пишите лучше на почту.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Пред.

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron