Передача документов от предыдущего правления вновь избранном

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Передача документов от предыдущего правления вновь избранном

Сообщение tas46 » Пн фев 18, 2008 16:20

-В СНТ нет места для хранения документов.
-Вся работа с документами производится в Москве.
-Документы хранятся по месту регистрации председателя (адрес указывается в регистрационных документах СНТ при смене председателя)
-Переизбранный председатель, у которого находятся и поныне документы, с самого начала не противодействует передаче документов
-последний абзац ст. 316 ГК РФ "Место исполнения обязательства"гласит: по всем др. обязательствам-в месте жительства должника, а если должником явл. юр. лицо- в месте его нахождения.
Ваше мнение, господа, что должен делать педыдущий председатель, и что должен делать вновь избранный? И не посчитайте за труд мнение подкреплять статьями законов или судебными решениями.
Спасибо. :D
tas46
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 00:02

Сообщение Калинин » Чт фев 21, 2008 14:45

Не совсем понятно, о чем идет речь. Если разговор идет о том, чтобы старый председатель СНТ передал имеющуюся документацию новому, тем долее что он не против, то все это делается очень просто. Собирается комиссия (из членов нового правления) и составляется акт передачи документов в их присутствии. Один экземпляр подписанного комиссией акта остается у бывшего председателя второй подшивается в дела СНТ.
Какие проблемы?
Новый председатель обращается в налоговую инспекцию с заявлением о внесении изменений в сведения о юридическом лице, и в банк, для замены права первой подписи.
Обо всем этом неоднократно говорилось на форуме.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40