Вырубка деревьев.

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Вырубка деревьев.

Сообщение Eka » Пн май 05, 2008 12:18

Мой участок находится на границе СНТ. Сразу за забором находится лесополоса 40-летних берез. Наклонены от сильного ветра на мой участок. Представляют угрозу как имуществу (у меня новый дом и баня), линии электропередач, и конечно, жизни и здоровью людей (маленький ребенок все лето на даче). Готова вырубить за свой счет, председатель не против, а вот некоторые садоводы возмущаются (у кого дачи находятся в центре садоводчества!!!). Как мне разрешить правомерно данный вопрос? Куда обращаться?
Eka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:47
Откуда: ярославль

Сообщение Калинин » Пн май 12, 2008 23:29

Деревья в лесополосе принадлежат тому лицу, кто имеет на земельный участок под ними какое-то вещное право. Поэтому, для начала определитесь, с кем необходимо вести переговоры по сносу старых деревьев.
Можно обратиться в органы эксплуатации электролиний, и попробовать получить у них заключение на профилактическую вырубку старых деревьев.
Так как деревья находится за границей СНТ, председатель и другие садоводы не имеют никаких полномочий на запрещение санитарной, противопожарной профилактической вырубке.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Eka » Вт май 13, 2008 11:22

За забором земля принадлежит СНТ(недавно была оформлена для садоводчества в собственность).
В этом случае достаточно заявления на имя председателя? Он дал свое согласие. А так же я получила акт Лесхоза (хотя они не имеют отношения к нашему СНТ) о том, что действительно деревья представляют угрозу и не являются ветрозащитной и снегозащитной полосой.
Eka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:47
Откуда: ярославль


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9