Еще про мусор

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Еще про мусор

Сообщение Екатерина » Чт июн 05, 2008 17:23

Здравствуйте.
Прошу сведущих людей указать на основании каких законов предъявляются требования по вывозу мусора для СНТ. И что изменилось за последний год?
Мы все оплачиваем вывоз мусора по месту регистрации, у кого-то при этом есть льготы. Почему вывоз мусора оплачивается дважды?
И неужели действительно имеют право заставить убирать чужую землю, у которой есть владелец? Наше садоводство находится на берегу речушки, в которую несколько лет назад в течение двух недель город Красное село сливал канализацию. Не слышала, чтобы кто-нибудь заплатил штраф или что-то «убрал». Мы убираем свою территорию. Кто может нас заставить убирать за всеми? Мы платим налоги. Пусть наводит порядок тот, кто получает за это деньги.
Мы прекрасно обходились без вывоза мусора: бумага сжигается, пищевые отходы -в компост, а полиэтилен и пластиковые бутылки везем в город на родную помойку.
Договор на вывоз мусора заключает СНТ, у которого собственности нет, а объем контейнера определяют по количеству «сезонно проживающих».
Мне пришло письмо из отдела благоустройства Красносельского района с угрозами, что если не закажем по контейнеру в месяц, оштрафуют председателя. Мы всегда все платим вовремя, но нашим «сезонно проживающим» по нормативам хватит и одного контейнера на сезон.
Екатерина
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 13:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение элеватор » Чт июн 05, 2008 19:59

Мне пришло письмо из отдела благоустройства Красносельского района с угрозами, что если не закажем по контейнеру в месяц, оштрафуют председателя.
У письма есть дата, исходящий номер, подпись ответственного должностного лица, фамилия и телефон исполнителя, обратный адрес и реквизиты организации? Если - да, то можно обратиться за разъяснениями (в письменном виде). В письме было указано, на основании каких законов выдвигаются требования?
Благоустройство территорий осуществляется в соответствии с местными законами. Так у Вас - это, видимо - законодательство Ленинградской области и постановления (распоряжения) Главы Администрации Красносельского района. Нужно их посмотреть...
И что изменилось за последний год?
Распоряжения о благоустройстве, как и его планы - принимаются каждый год - новые (на год).
Мы все оплачиваем вывоз мусора по месту регистрации, у кого-то при этом есть льготы. Почему вывоз мусора оплачивается дважды?
Вы имеете право, взять в СНТ справку о проживании, например, в летний период - на основании которой Вам в ЖЕКе сделают перерасчет коммунальных платежей. (Чтобы не платить дважды).
Земельный участок для садоводства - не место постоянного проживания, не предмет первой необходимости, а в некотором смысле - предмет роскоши - поэтому о льготах при пользовании участком в СНТ - речь не идет (к сожалению). Даже льготы, при уплате земельного налога сохранились у очень ограниченного круга лиц (4 категории граждан).
Кстати, у Вас еще не требовали расчитать лимиты на вывоз мусора?...

Совет: напишите письмо, что участков - много, а проживающих - несколько человек, все пенсионеры и т.п., мусор вывозится в соответствии с потребностями, Вы соблюдаете чистоту, своевременно убираете. Позаботьтесь, чтобы у Вас осталась копия с отметкой о принятии. - От Вас на время отстанут (может быть).
Мы прекрасно обходились без вывоза мусора: бумага сжигается, пищевые отходы -в компост, а полиэтилен и пластиковые бутылки везем в город на родную помойку.
- Этого писать не надо! Для экологов это не аргументы, а лишние раздражители (два нарушения и одна причина образования стихийных свалок).
элеватор
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 11:02
Откуда: Московская область


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron