Общественная помойка вблизи садового участка

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Общественная помойка вблизи садового участка

Сообщение jiegan2 » Вс июн 29, 2008 22:09

Помогите пожалуйста! Объясните, на каком расстоянии от садового участка должна находиться общественная помойка в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами??? Правление садового товарищества поставило общественную мусорку прямо возле нашего участка!!! Зато в 10 метрах от колонки (наш участок рядом с колонкой). Если они не правы, напишите пожалуйста на основании какой статьи закона мы можем протестовать (а если можно, ссылку на нее для распечатки)? Помогите! !Не знаем что делать... и как бороться за свои права.
jiegan2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 21:54
Откуда: Москва

Сообщение Калинин » Вт июл 01, 2008 13:41

Согласно п. 5.11*СНиП 30-02-97 ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ:.на территории садоводческих (дачных) объединений и за ее пределами запрещается организовывать свалки отходов. Бытовые отходы, как правило, должны утилизироваться на садовых (дачных) участках. Для неутилизируемых отходов (стекло, металл, полиэтилен и др.) на территории общего пользования должны быть предусмотрены площадки контейнеров для мусора. Площадки для мусорных контейнеров размещаются на расстоянии не менее 20 и не более 100 м от границ участков.
Однако, приводимые нормы являются рекомендательными, Вам необходимо уточнить нормы, действующие на территории данного муниципального образования в органах санэпидемстанции или районной администрации.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение jiegan2 » Ср июл 02, 2008 12:41

Спасибо большое!!! А Вы не могли бы уточнить небольшую деталь: на каком расстоянии от колонки общего пользования должен располагаться общественный контейнер для мусора?
jiegan2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 21:54
Откуда: Москва


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron