Прав ли наш председатель

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Прав ли наш председатель

Сообщение Елена Воробьёва » Пн июл 28, 2008 11:07

Помогите разобраться в ситуации.
У меня возник конфликт с соседом по СНТ.
Конфликт заключается в следующем:
1. Сосед перекрыл мне сток весенней и дождевой воды, который проходил по трубам проложенным в соответствии с планом водоотведения,утвержденном в 1974 году правлением нашего СНТ.
2. Строит баню и туалет вплотную к нашему забору, при том , что в 2-х метрах от забора у меня построен хоз.блок (зарегистрированный в БТИ) и расстояние между нашими строениями будет составлять 2 метра, что противоречит противопожарным нормам. Я написала заявление на имя председателя СНТ с просьбой разобраться в ситуации и помочь соблюсти нормы. В итоге председатель мне заявил следующее: "У всех теперь участки приватизированы, поэтому все конфликты решайте через суд. У правления нет никаких полномочий, оно теперь занимается только хозяйственными вопросами." Прав ли наш председатель или он просто не хочет брать на себя никакой ответственности.
С уважением Елена Воробьёва.
Елена Воробьёва
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:34
Откуда: нашла сайт в интернете

Сообщение nikimara » Пн июл 28, 2008 16:54

Ваш председатель абсолютно прав.
Вам надо обратиться в Архитектурное управление по месту нахождения участка, зафиксировать нарушение строительных норм и правил, принятых в районе и в суд.
nikimara
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 17:55
Откуда: Москва

Сообщение Павлуша » Вт авг 26, 2008 18:35

Суд далеко, а до бога высоко.
Отсыпте уровень Вашего участка чуть выше, чем у соседа, вся вода побежит к нему на участок, вынужден будет восстанавливать систему водоотвода.
Павлуша
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 18:13
Откуда: Москва


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3