как провести общее собрание если нет кворума

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

как провести общее собрание если нет кворума

Сообщение dron005 » Чт авг 28, 2008 00:23

Уважаемые пользователи Юридического форума для земледельцев, ответьте пожалуйста на мой вопрос, если конечно это возможно.
У нас очень большое дачное хозяйство (740 уч.) и мы никак не можем собрать кворум, для легетивности общего собрания и даже уполномоченных выбрать не можем.
Старый председатель отдал печать и всю документацыю бухгалтеру и теперь мы просто неимеем доступа к документации и печати.
Где то слышал, что возможно проведение повторного собрания с меньшим числом дачников чем 50%.
С уважением Андрей. :cry: :?:
dron005
 

Сообщение Калинин » Вс авг 31, 2008 19:01

Согласно ст. 21 Федерального закона «О садоводческих…» от 15.04.1998 № 66-ФЗ определяет, что собрание членов СНТ или ДНТ правомочно, если на указанном собрании присутствует более чем пятьдесят процентов членов объединения (не менее 50% уполномоченных). Другого в законодательстве не предусмотрено.
Выход из положения:
Оставшемуся правлению (без председателя) определить, сколько необходимо иметь уполномоченных в СНТ. В дальнейшем разбить всех садоводов на группы (можно по территориальному принципу), количество которых равно количеству избираемых уполномоченных. Каждая группа выберет своего представителя. На собрании таких уполномоченных будет выбран новый председатель и новый состав правления.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20