Какой участок по назначению нужно покупать?

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Какой участок по назначению нужно покупать?

Сообщение ДмитрийД » Ср сен 24, 2008 14:09

Вопрос такой: Какой участок по назначению нужно покупать что бы построить жилой дом и иметь возможность зарегестрироватся в нём? Я понимаю что оптимальным было бы покупать участок под ИЖС, но они обычно стоят на порядок дороже чем теже садовые или дачные.
ДмитрийД
 

Сообщение Калинин » Вс сен 28, 2008 22:59

Регистрация в жилом доме возможна в случае, если дом расположен в границах населенного пункта (имеет адрес) и расположен на земельном участке, предоставленном для ЛПХ или ИЖС.
Ст.1 Федерального закона «О садоводческих…» от 15.04.1998 № 66-ФЗ установлено, что дачный земельный участок – земельный участок, предоставленный гражданину для отдыха или приобретенный им в этих целях (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля). (Подразумевается, что прописаться можно на даче, находящейся в границе населенного пункта).
Кроме того, постановлением Конституционного Суда РФ от 14.04.2008 N 7-П разрешается регистрация по месту жительства в пригодном для постоянного проживания жилом строении, расположенном на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов (находится в зоне с/х использования)..
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26