Priboi писал(а):Это так называемые заброшенные участки: не появляются, не платят взносы, земналог, но в древних списках администрации состоят.
Вот пусть администрация ими и занимается. Они же членами СНТ не являются, индивидуальных договоров на пользование инфраструктурой не заключали, участки используются не по назначению (сорняк, хлам и т.п.)
К сожалению, земельный налог за них платим мы: сами себя подставляем.
А вот этого делать нельзя. Пишите письмо в два адреса - администрация и налоговая - при следующем платеже налога на ЗОП минусуете сумму, приходящуюся на эти участки с пояснением - недоплата по участкам №___.
Естественно, межевания этих участков не проводилось.
А Вам оно зачем? Это проблема собственников участков.
Соответственно межевания ЗОП нельзя провести, т.к. неясно, как быть с границами этих участков.
Почему неясно? Генплан для этого есть.
Адреса правообладателей поменялись, найти можно только через милицию.
Вот пусть администрация и ищет. Ваше дело - поставить администрацию в известность о фактическом положении.
Со времени последнего изменения генплана нкоторые собственники переставили ограды на 0,5-1 метра, в т.ч. и улицы отхватили.
Если внесли изменения в генплан, то проблем нет.
Если это самозахват дороги - инженерного линейного объекта, как только начнете межевание ЗОП будут вынуждены вернуть границы в рамки своего кадастрового плана.
Отказывают в форме предварительного объяснения в зем отделе администрации.
Хотят свои проблемы на вас свалить.
Все нужно делать в пистменной форме. Заключайте договор с местным кадастровым бюро и увидите - все "предварительные объяснения" канут в Лету.