Дорога частная - платная, Проблемы создания инфраструктуры в

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Re: Дорога частная - платная, Проблемы создания инфраструктуры в

Сообщение Grava77 » Пт май 21, 2010 01:18

Если всё так, то я бы создал НП и земли (ЗОП) посредством продажи их долей собственникам участков вошли бы в управление этого НП.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: Дорога частная - платная, Проблемы создания инфраструктуры в

Сообщение Калининград » Пт май 21, 2010 12:54

Если всё так, то я бы создал НП и земли (ЗОП) посредством продажи их долей собственникам участков вошли бы в управление этого НП.


после разделения 3 участка продадутся сразу а 6 будут еще искать покупателей, а дорогу надо осыпать.
ЗОП я пойду продам в них доли 3 а когда будет новый покупатель то придется брать отказы от первых трех так как они собственники и так каждый раз попадать на деньги.
А так я ее отсыплю и сдам в аренду или сдам в аренду и уже партнеры(НП) будут уплачивать взносы на отсыпку и благоустройство!
Калининград
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 20:34

Re: Дорога частная - платная, Проблемы создания инфраструктуры в

Сообщение Grava77 » Пт май 21, 2010 13:49

Ваше право.
Тут вариантов достаточно.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: Дорога частная - платная, Проблемы создания инфраструктуры в

Сообщение Калининград » Пт май 21, 2010 15:37

Только можно ли как то продажу участка и вступление в НП привязать в одно целое, что бы потом кто нибудь не перепродал участок без вступление в НП и соответственно новый не вступивший партнер откажется платить взносы на обслуживание
Калининград
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 20:34

Пред.

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron