Построить садовый домик на участке земли сельхозназначения

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Построить садовый домик на участке земли сельхозназначения

Сообщение RMasha » Вс ноя 30, 2008 11:12

В свидетельсве о регистрации земельного участка у меня написано земли сельхозназначения для ведения личного подсобного хозяйства. Хочу на участке построить садовый домик. Что нужно сделать, чтобы это было законно. Наши участки объеденены в СНТ.
RMasha
 

Сообщение Калинин » Чт дек 04, 2008 22:47

Я уже разъяснял участникам форума, на каких землях можно строить, а на каких нельзя (даже приводил таблицу).
Согласно ст.4 Федерального закона «О личном подсобном хозяйстве» от 07.07.2003 № 112-ФЗ для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).
Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.
Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron