соседка ... проблема

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

соседка ... проблема

Сообщение дмитрий44 » Сб янв 24, 2009 06:19

привет !! у меня проблема , построил фундамент под на вес ,а соседка против , что мне делать уже в суд вызывают , могу я как-то апротестовать это заевление , расстояние меж фунд и забором 20 см как быть ???
дмитрий44
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 06:09
Откуда: снт тишина

Re: соседка ... проблема

Сообщение nikimara » Сб янв 24, 2009 21:44

дмитрий44 писал(а):привет !! у меня проблема , построил фундамент под на вес ,а соседка против , что мне делать уже в суд вызывают , могу я как-то апротестовать это заевление , расстояние меж фунд и забором 20 см как быть ???

Снести фундамент или использовать его для основания альпийской горки.
расстояние меж фунд и забором 20 см

Фундамент ленточный?
С какой стороны от соседского участка предполагалось строительство навеса? Вы соседке свет загораживать не будете?
А гидроизоляцию (гравийная отсыпка) предусмотрели? Или возможно заболачивание соседнего участка?
А вообще Вам надо в раздел о строительстве
nikimara
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 17:55
Откуда: Москва

Re: соседка ... проблема

Сообщение Alexandra » Вт янв 27, 2009 01:13

дмитрий44 писал(а):привет !! у меня проблема , построил фундамент под на вес ,а соседка против , что мне делать уже в суд вызывают , могу я как-то апротестовать это заевление , расстояние меж фунд и забором 20 см как быть ???


Ну....расстояние-то по правде говоря, действительно маловато. Если сейчас соседка и не докажет в суде нарушение своих прав посредством возведения Вами фундамента, то когда Вы на этот фундамент водвинете некое сооружение - то шансов выиграть у нее дело в суде гораздо возрастет, а сносить уже не фундамент, а строение придется.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Kommandor » Вт янв 27, 2009 03:21

что мне делать уже в суд вызывают

А чем мотивируют?
СНиП 30-02-97 ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ ?
почитайте:http://www.forumhouse.ru/forum152/thread22651.html
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение nikimara » Вт янв 27, 2009 17:28

На основании ст.304 ГК РФ и Конституции.
Подробности есть в разделе "ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА" этого форума.
Для этого потребуются экспертизы, в т.ч. экологическая.
nikimara
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 17:55
Откуда: Москва

Сообщение nikimara » Вт янв 27, 2009 17:36

Посмотрите вот здесь
http://www.forum.selnov.ru/viewtopic.php?t=181411
nikimara
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 17:55
Откуда: Москва


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24