Как вступить в садоводство?

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Как вступить в садоводство?

Сообщение Helen-3000 » Вт фев 17, 2009 14:32

Помогите пожалуйста! Я хочу приобрести участок в садоводстве. председатель сказал что для этого сначала я должна написать заявление на вступление в садоводство и заплатить денег за участок. после чего я получу садоводческую книжку. а далее я смогу перевести этот участок в собственность. Я вообще не понимаю как это делается и боюсь, что заплачу денег, а потом выяснится, что этот участок уже чей-то или что я не могу его приватизировать. Просветите пожалуйста!
какие документы я должна получить от председателя и как правильно оформить вступление в садоводство???
Helen-3000
 

Сообщение Kommandor » Вт фев 17, 2009 22:33

Вас пытаются обмануть.
Ищите собственника участка
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: Как вступить в садоводство?

Сообщение Alexandra » Ср фев 18, 2009 01:10

Для начала запросите у председателя документы на земельный участок - решение (постановление), генеральный план, список садоводов, за которыми закреплены участки. В каком году и на каком праве участок предоставлялся, а затем отписывайте сюда - уже можно будет что-то сказать.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron