Защита прав садовода

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Защита прав садовода

Сообщение svetlanas » Ср фев 18, 2009 00:10

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! В 2006г. "приобрела" по Ген. Доверенности садовый уч. в СНТ. Исправно платила членские, целевые взносы, а также за электрич.С тех пор ко мне подходит одна дама (якобы из Инициативной группы)и требует заплатить ей 15000руб. за электрификацию участка, которую делали в 1993году. В случае неуплаты угрожает отключить домик от электричества. На мои устные и письменные (в виде Запросов) просьбы предоставить мне документы, подтверждающие данную задолженность-отвечает отказом. Председателя не стало в 2008г., а Зам.председателя ничего не хочет решать, только прислал справку по задолженностям в размере 15000р. В Милиции и Прокуратуре не помогли. Как мне поставить все точки над "И"? Буду благодарна, если кто откликнется! :(
svetlanas
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 23:45
Откуда: форум

Re: Защита прав садовода

Сообщение Alexandra » Ср фев 18, 2009 01:08

Вы участок в собственность то оформили? А так, пока что в общем могу сказать следующее, все требования, содержащие обязанность по оплате денежных средств, имеют свой срок - не позже трех лет. Так что, оплачивать Вам за кого-то, долг аж с 199? года - абсолютно незаконно.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Kommandor » Ср фев 18, 2009 01:14

В 2006г. "приобрела" по Ген. Доверенности садовый уч. в СНТ. Исправно платила членские, целевые взносы, а также за электрич

Советую оформить нормально участок.
Взносы вы за себя платили или за доверителя?

С тех пор ко мне подходит одна дама (якобы из Инициативной группы)и требует заплатить ей 15000руб. за электрификацию участка, которую делали в 1993году. В случае неуплаты угрожает отключить домик от электричества.

А что она из себя мнит?
Это рекет такой?
Председателя не стало в 2008г., а Зам.председателя ничего не хочет решать, только прислал справку по задолженностям в размере 15000р
Попросите обосновать задолженность. В следствие каких ваших действий образовался долг.

Помните : на ваш участок нет документов о технологическом присоединении к сетям.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение svetlanas » Ср фев 18, 2009 02:50

Спасибо. Свидетельство получу в конце февраля. До сих пор действую по Доверенности. Членскую книжку выписали на мое имя, но Заявление о вступлении в члены Товарищества я не писала. Про общий срок исковой давности мне известно, но та Дама-вымогательница этого не понимает. Я делала Запрос на выписки из Протоколов за период когда производилось электроснабжение участков. Просила предоставить мне "ВОЛШЕБНУЮ ФОРМУЛУ" по которой она насчитала такую сумму с 1993г.,но все осталось без внимания... Да и кстати, в ответе на Запрос было сказано, что копия отдного листа стоит 200руб. Дело в том, что давит чисто психологически, уже просто дастала (извините). В милиции состава преступления не усматривают...естественно. и как бороться с таким, правильно заметили, РЭКЕТОМ!?
svetlanas
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 23:45
Откуда: форум

Сообщение Kommandor » Ср фев 18, 2009 21:29

svetlanas
До сих пор действую по Доверенности. Членскую книжку выписали на мое имя, но Заявление о вступлении в члены Товарищества я не писала.

По доверенности вы пользуетесь участком.
Но членом СНТ по доверенности быть нельзя.
Поэтому те взносы , которые вы вносите - они от имени и по поручению предыдущего владельца. И должны быть оформлены в его садовую книжку.
А свою - храните. Храните как факт того , что юридическое лицо СНТ ХХХ совершило подлог. Доверенность тоже храните.

Про общий срок исковой давности мне известно, но та Дама-вымогательница этого не понимает.
Это её проблемы. Вам важно, чтобы свои претензии к вам она озвучила при свидетелях.
Тогда её можно привлечь за вымогательство. ( она не представитель организации, действующая без довереннности)
Да и кстати, в ответе на Запрос было сказано, что копия отдного листа стоит 200руб

Храните этот ответ: сумма должна быть утверждена решением ОСЧ СНТ.

В милиции состава преступления не усматривают...естественно. и как бороться с таким, правильно заметили, РЭКЕТОМ!?

Бороться можно.
Было бы желание
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение svetlanas » Ср фев 18, 2009 23:22

Все документы храню. Еще вчера заказала Межевое дело в кадастровой палате, там должна быть "Справка об отсутствии задолженностей". Ее мне подписал сам Председатель в 2006г. В милицию я ходила со Свидетелем... а они все-равно не находят это Вымогательством. Главное она сама не хочет решать данный вопрос в судебном порядке, знает что про...играет! Ведь надо было так влипнуть ведь домик ее напротив моего, и потому как минутка появляется, она идет ко мне за деньгами. А выдержка какая, я ведь ее уже отправляла "погулять", а ей хоть-бы что! А бороться у меня огромное желание и я буду!!! Таких на место надо ставить (я так считаю) :!: . Я благодарю Всех Вас за то, что не оставили мою проблему без внимания. Я обязательно напишу как будут развиваться события! :)
svetlanas
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 23:45
Откуда: форум


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron