проживание на даче

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

проживание на даче

Сообщение Julianna » Чт мар 12, 2009 20:23

Всем здравствуйте, мне очень нужны ответы на мои вопросы, помогите пожалуйста!
Мы купили дачный участок (земля в собственности, приватизирована), собираемся построить там дом для постоянного места жительства, но без регитрации.
вопрос 1: можно ли на своей территории сделать колодец (для канализации и слива),туалет хотим сделать в доме?
вопрос 2: можно ли сделать забор (кирпичный) вокруг участка?
вопрос 3: можно ли посадить на участке двух собак?
Julianna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 20:11
Откуда: Пенза

Сообщение Калинин » Пт мар 13, 2009 21:50

1. Согласно п. 8.6* 8.7* и 8.8*СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения»
Сбор, удаление и обезвреживание нечистот могут быть неканализованными, с помощью местных очистных сооружений, размещение и устройство которых осуществляется с соблюдением соответствующих норм и согласованием в установленном порядке. Возможно также подключение к централизованным системам канализации при соблюдении требований СНиП 2.04.03.
При неканализованном удалении фекалий надлежит обеспечивать устройства с местным компостированием — пудр-клозеты, биотуалеты.
Допускается использование выгребных устройств типа люфт-клозет и надворная уборная. Применение выгребных устройств должно быть согласовано в каждом отдельном случае на стадии разработки проекта с местными органами по регулированию, использованию и охране подземных вод, с учреждениями санитарно-эпидемиологической службы. Не допускается устройство люфт-клозетов в IV климатическом районе и III Б подрайоне.
Сбор и обработку стоков душа, бани, сауны и хозяйственных сточных вод следует производить в фильтровальной траншее с гравийно-песчаной засыпкой или в других очистных сооружениях, расположенных на расстоянии не ближе 4 м от границы соседнего участка.
Допускается хозяйственные сточные воды сбрасывать в наружный кювет по специально организованной канаве при согласовании в каждом отдельном случае с органами санэпиднадзора.
2. Согласно п. 6.2*СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения» индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затемнения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов СНТ устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.
3. Указанный СНиП (п. 6.11*) определяет, что садоводы при содержании животных должны соблюдать санитарные и ветеринарные правила их содержания. Никаких разъяснений в отношении количества собак на садовом участке в законодательстве нет.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron