выделение участков из СНТ и присоединение к др. СНТ

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

выделение участков из СНТ и присоединение к др. СНТ

Сообщение Yalo » Пн мар 16, 2009 14:36

Здравствуйте! Я обращаюсь от имени всех садоводов линии СМУ
СНТ "Восход" г. Волгограда.
Товарищество имеет 1655 садовых участков, разделённых на линии. Наша линия находится отдельно от основного массива, в связи с чем возникают проблемы с поливом, электричеством. Рядом с нами находится другое СНТ (всего 200 сад. участков), председатель не против наши участки присоединить к своему товариществу.
Как правильно отсоединиться от одного СТН и присоединистся к другому?
Yalo
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 20:15
Откуда: Волгоград

Сообщение Калинин » Ср мар 18, 2009 22:25

Согласно ст. 39 Федерального закона «О садоводческих…» от 15.04.1998 № 66-ФЗ
реорганизация садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (слияние, присоединение, разделение, выделение, изменение организационно-правовой формы) осуществляется в соответствии с решением общего собрания членов такого объединения на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, настоящего Федерального закона и других федеральных законов.
При этом оформляется передаточный акт или разделительный баланс садоводческого, некоммерческого объединения, который утверждается общим собранием членов такого объединения и представляется вместе с учредительными документами для государственной регистрации вновь возникших юридических лиц или для внесения изменений в устав такого объединения.
Члены реорганизованного садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения становятся членами вновь создаваемых садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений.
То есть, сначала Вам необходимо на общем собрании своего СНТ получить решение о выделе СНТ с составлением баланса, а затем на общем собрании другого СНТ, куда Вы хотите вступить, получить решение о принятии Вас в члены СНТ с Вашим имуществом по разделительному балансу в предыдущем СНТ.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Yalo » Чт мар 19, 2009 09:36

Большое спасибо.
Yalo
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 20:15
Откуда: Волгоград


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron