Как правильно иcключить из СНТ (без последствий по суду).

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Как правильно иcключить из СНТ (без последствий по суду).

Сообщение Мещанин » Пн мар 16, 2009 17:42

Уважаемые садоводы!Обращаемся к Вам за помощью!
В нашем стаде,состоящем из 140 баранов и овец (в т.ч. и я),завелась паршивая овца....
Измучила всех и вся - сплетнями,стравливаниями и науськиваниями,обращениями в судебные инстанциии(по ВСЕМ обращениям эта овечка получала отказ!) и продолжает строчить пасквили на председателя,на правление,на ревизионную комиссию в Прокуратуру,в Суд ( в том числе на действия судей!).
Для этой овечки ни какой Закон не Указ!
Что делать????
Измордовала эта особь - тратим уйму времени и жизни - как остановить
эту круговерть не знаем!Получив отказ в одном суде - бежит в другой!
Те, кто занимается судебной практикой нас поймут.
Думается выход у нас один - исключить эту особь из членов СНТ с таким позором - чтоб на улицу выходить стыдно было!
Посоветуйте - ЧТО ДЕЛАТЬ?

P.S.Заинтересованным лицам готовы предоставить любую информацию по этому делу(в т.ч. контакты для связи).
Мещанин
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 14:14
Откуда: Москва

Сообщение Калинин » Ср мар 18, 2009 22:28

Согласно ст. 21 Федерального закона «О садоводческих…» от 15.04.1998 № 66-ФЗ исключение из членов объединения граждан относится к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных).
Статьей 19 этого закона определено, что член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:
1) нести бремя содержания земельного участка и бремя ответственности за нарушение законодательства;
2) нести субсидиарную ответственность по обязательствам садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов такого кооператива;
3) использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием, не наносить ущерб земле как природному и хозяйственному объекту;
4) не нарушать права членов такого объединения;
5) соблюдать агротехнические требования, установленные режимы, ограничения, обременения и сервитуты;
6) своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;
7) в течение трех лет освоить земельный участок, если иной срок не установлен земельным законодательством;
8) соблюдать градостроительные, строительные, экологические, санитарно-гигиенические, противопожарные и иные требования (нормы, правила и нормативы);
9) участвовать в мероприятиях, проводимых таким объединением;
10) участвовать в общих собраниях членов такого объединения.
11) выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения;
12) соблюдать иные установленные законами и уставом такого объединения требования.
То есть, исключить из членов СНТ можно в случае нарушения садоводом указанных выше обязанностей. При этом, исключение из членов СНТ может быть оспорено в суде.
Однако, исключение из членов СНТ не означает, что данный гражданин уедет из Вашего СНТ.
Согласно статья 8 закона граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.
Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.
То есть, у СНТ нет возможности расстаться с неудобным для себя гражданином, необходимо искать какие-то меры воздействия, может быть моральные.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Мещанин » Чт мар 19, 2009 11:02

Большое спасобо за подробный ответ!
Тягость нашего положения в том,что этот чел никогда не являлся членом СНТ (гражданский муж,супруга). Абсурд!
Мещанин
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 14:14
Откуда: Москва


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron