Ошибка в адресе в ЕГРЮ

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Ошибка в адресе в ЕГРЮ

Сообщение Екатерина » Ср мар 25, 2009 17:28

Здравствуйте.
При регистрации СНТ в 2002 году была допущена ошибка в адресе. В адресе СНТ нет номера дома, а нам для определенности приписали номер 1. В этом доме кто-то живет и не знает, что он СНТ. Ошибку обнаружила в 2007 г., когда получила выписку из ЕГРЮ при внесении изменений в связи с переизбранием председателя. Я написала письмо в Инспекцию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам с просьбой исправить допущенную регистрирующим органом ошибку. Скоро год, как жду ответа. По телефону мне сказали, чтобы я приходила за ответом «в 38 окно» и что ошибка была в наших регистрационных документах. Я даже по их просьбе по факсу еще раз пересылала свое письмо, но ответа так и нет. Вопросы такие:
Как добиться письменного ответа на мое зарегистрированное письмо?
Какие неприятности могут нас подстерегать в связи с ошибкой в адресе?
Хозяин адреса может предъявить нам претензии, если узнает, что он СНТ?
Спасибо
Екатерина
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 13:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Калинин » Чт мар 26, 2009 22:58

Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Налицо нарушение действующего законодательства, которое Вы можете оспорить в вышестоящей организации, прокуратуре или суде.
Договор купли-продажи может быть расторгнут, в том числе в случае, если Продавец знал о каких-либо изъянах предмета сделки, но об этом сообщил должным образом.
Надо полагать, что Вы не знали при совершении сделки о наличии неверного адреса, поэтому доказать ничтожность (недействительность) сделки в суде Покупателю будет сложно.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron