Страница 1 из 1

злоупотребления председателя ревизионной комиссии

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 22:35
ЕленаСайкова
РК в августе 2008 года проводила проверку финансово-хозяйственной деятельности правления СНТ. Все время, когда проводилась проверка (2 месяца) председатель РК распространяла по товариществу слухи, что казначей не дает ей документов (когда документы выдавались по ее первому требованию), что казначей присваетвает себе деньги (она утверждает что, при смене казначея остаток по кассе должен был быть оприходован приходным кассовым ордером), что казначей не квалифицированный (она утверждает, что при ОСНО ЕСН в ФБ не должно платить СНТ) и т.д. Председатель РК выживает казначея из садоводства всеми возможными и невозможными методами. ОНА не предоставив акт ревизионной комиссии о проведенной проверки и не уведомив, что проверка закончилась, собрала собрание членов товарищества. На собрании она продолжила оговаривать казначея и в результате собрание приняло решение выразить вотум недоверия казначею, и выбрала председателя РК казначеем не сняв с нее полномочий. Правление СНТ решение этого собрания признало не полномочным. Начался новый дачные сезон, и председатель РК снова терроризирует казначея. Подскажите, как вести себя и бороться с председателем РК?

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 22:47
IVM
Инициировать досрочные перевыборы председателя РК, собрав голоса не менее 1/4 членов товарищества.
ФЗ-66 писал(а):Перевыборы ревизионной комиссии (ревизора) могут быть проведены досрочно по требованию не менее чем одной четверти общего числа членов такого объединения.


И ещё, у вас казначей — член правления? Если да, то он не может быть одновременно в ревизионной комиссии. Так что решение собрания было незаконным.

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 22:51
ЕленаСайкова
Мы это уже пробывали председатель РК требует что бы был кворум,а собрать собрание что бы был кворум не возможно( на собрание приходять только пожилые люди 20 % всех членов СНТ)

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 22:53
IVM
Проведите собрание в форме собрания уполномоченных. Проведите в заочной форме (по вопросам выборов это не запрещено).
Вообще интересно, как вы хоть кого-то выбрали без кворума.

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 22:56
ЕленаСайкова
Что бы провести собрание уполномоченных они должны быть выбраны общим собранием (так написано у нас в Уставе)
Вот так и выбираем без кворума

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 22:57
IVM
Тогда в заочной форме. При желании можно обеспечить 100 % явку.

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 23:02
ЕленаСайкова
И даже если собрание ее переизбирет она ведь не успокоится и будет продолжать гадить

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 23:15
IVM
Не обращайте внимание, да и всё. А если начнёт что-то противоправное совершать, поставьте вопрос о её исключении из членов товарищества или обратитесь в суд.