ОЧЕРЕДНОЙ НАБОР СЛУШАТЕЛЕЙ В ШКОЛУ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

ОЧЕРЕДНОЙ НАБОР СЛУШАТЕЛЕЙ В ШКОЛУ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

Сообщение Alexandra » Чт май 07, 2009 02:08

Вашему вниманию предлагаются утренние и вечерние курсы повышения квалификация председателей правлений, членов ревизионной комиссии, бухгалтеров и всех желающих.

ОСОБЕННОСТИ КУРСА:
• Уникальная программа, в которую входят спецкурсы по различным вопросам деятельности садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан;
• Наличие раздаточного материала, в том числе и на электронном носителе;
• Индивидуальный подход к каждому участнику обучения;
• Оптимальный срок обучения (1 неделя).
УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ:
Продолжительность и время обучения:
1 неделя (4 академических часов)
Форма обучения:
Занятия проходят 3 раза в неделю по будним дням с 18.30 до 21.00 (вечерняя группа) или с 10.00 до 13.30 (утренняя группа).
Начало занятий:
Занятия начинаются 12 октября.
Максимальное количество участников в каждой группе 8-10 человек.
Оплата обучения:
Стоимость обучения - 5 800 рублей (НДС не облагается). Возможна рассрочка платежа. Оплата производится безналичным перечислением, через Сбербанк или через кассу Организатора.

ВНИМАНИЕ! При записи и оплате обучения до 30 сентября 2009 года скидка 20% и стоимость обучения составит 4 640 рублей!!!Записаться на обучение Вы можете одним из следующих способов:
1. Позвонив по телефону в Москве 8 495 223 38 71
2. Отправив на адрес электронной почты заявку в свободной форме Info@timoshenkova.ru

ПРОГРАММА КУРСА

День 1.
Правовой статус садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан. Общее собрание членов объединения. Организация работы правления и председателя. Особенности нормативно-правового регулирования деятельности садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан посредством принятия решений исполнительными органами: правление и председатель правления, ревизионная комиссия.
Задачи и функции правления, председателя и ревизионной комиссии. Классификация вопросов компетенции органов.
Порядок работы правления при созыве общего собрания, подготовка повестки дня, порядок утверждения повестки дня, порядок проведения заседания. Форма проведения общего собрания (открытое/заочное). Способы участия членов и их доверенных лиц в общем собрании. Порядок оформления доверенностей.
Порядок оформления протокола общего собрания и доведения информации до сведения членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан.
Порядок оформления протокола об итогах голосования. Составление отчета об итогах голосования.
Правление и председатель: обобщение практики. Проблемные вопросы распределения компетенции между правлением и председателем.
Область деятельности ревизионной комиссии.
Задачи устава и нормативно-правовых актов в регулировании деятельности правления, председателя и ревизионной комиссии. Об оптимальной системе локальных нормативных актов, регулирующих деятельность правления, председателя и ревизионной комиссии.
Об ответственности членов исполнительного и контрольного органа. Основные форматы деятельности председателя правления. Подготовка, издания и организация исполнения приказов, распоряжений, указаний и иных актов председателя правления, работа с членами садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан. Совещательно-координационные мероприятия председателя правления и правления. Подготовка и проведение заседаний правления. Подготовка и проведение заседаний ревизионной комиссии.

День 2. Методы повышения финансовой дисциплины в садоводческом, огородническом и дачном некоммерческом объединении граждан. Ревизионная комиссия. Порядок формирования и оформления имущества общего пользования в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении граждан.
Виды взносов: вступительный, членский и целевой, их назначение. Как разработать Положение о порядке оплаты взносов. Методы воздействия на должников. Можно ли отключать электричество? Увеличивается ли размер взносов при приращении площади земельных участков?
Досудебный порядок взыскивания долгов. Обращение в суд. Как составить исковое заявление? Кто может представлять интересы в суде со стороны садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан. Как выполнить решение суда? Обращение взыскания на имущество по обязательствам должника.
Как организовать работу ревизионной комиссии. Положение о порядке работы ревизионной комиссии. Имеет ли право товарищество отказаться от ревизора и нанять стороннюю организацию?
Порядок образования специального фонда в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении граждан. Источники формирования имущества.
Что делать, если из состава объединения выходят члены? Какой договор и на каких условиях заключать? Имеются ли какие-либо экономические преимущества в ведении хозяйства в индивидуальном порядке на территории объединения? Какие обстоятельства побуждают членов объединения выходить из его состава?

День 3. Вопросы землепользования. Приватизация земельных участков. Кадастровый учет. Генеральный план. Проверки со стороны контролирующих органов власти.
Правовой режим земельных участков: садовых, огородных, дачных и порядок их предоставления.
Порядок и основания бесплатного предоставления земельных участков. Нормы предоставления земельных участков. Право собственности граждан на земельный участок.
Прекращение права собственности на земельный участок. Право постоянного (бессрочного) пользования и право пожизненного наследуемого владения на земельный участок.
Аренда земельного участка. Наследование земельных участков.
Что такое «дачная амнистия», порядок оформления земельных участков в собственность. Роль правления и председателя.
Что делать с бесхозными земельными участками? Может ли товарищество закрепить в собственность подобные участки? Как платить налог на землю? Форма и порядок платы за земельный участок. Льготы по оплате земельного налога.
Имеет ли право садоводческое товарищество продавать или сдавать в аренду земли общего пользования? Как правильно оформлять сделки? Как приватизировать земли общего пользования?
Приватизация земельного участка. Что такое межевание и межевой план. Кадастровый учет земельного участка. Как согласовывать границы земельного участка председателю? Что делать, если территория товарищества изменилась в результате межевания? Какие документы удостоверяют права на землю? Что делать, если на два и более садоводческих товариществ только одна дорога?
Как решать возникшие конфликты по земельным участкам? Что делать, если соседи не подписывают границы? Судебная защита прав на земельные участки: должен ли участвовать председатель правления?
Нормативы организации и застройки территорий садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан. Планировка и застройка садовых участков. Инженерное обустройство территории. Садоводы платят за электроэнергию не как сельские жители, а как городские – правильно ли это?

На электронных носителях Вам будут предоставлены следующие образцы документов:
1. Устав
2. Положение о Председателе правления
3. Трудовой договор с председателем правления
4. Договор о передаче полномочий третьему лицу
5. Положение о правлении
6. Положение о ревизионной комиссии
7. Положение об общем собрании членов
8. Положение о заочном голосовании
9. Образцы доверенности и бюллетеней для голосования на общем собрании
10. Положение о взносах
11. Договоры на пользование объектами общей инфраструктурой
12. И многое другое…
Последний раз редактировалось Alexandra Вт сен 08, 2009 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26