С какого момента новый председатель СНТ может расписываться

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

С какого момента новый председатель СНТ может расписываться

Сообщение Igor_XL » Ср май 20, 2009 12:49

Добрый день.
Возможно, что эта тема уже обсуждалась, но за нехваткой времени вынужден от поиска перейти к вопросу.
Я вновь избранный председатель СНТ. Было общее собрание, принято решение с количеством голосов более половины... факт свершился.
Старый председатель "выжил из ума". Около гоа назад бросил печать, все необходимые документы со словами - делайте что хотите, я ни к чему прикосаться не буду, распиываться нигде не буду и т.п.
Вопросы:
1. Протокол. Может ли быть выбраным председател-ведущий собрания не "докуметнальный" председатель СНТ и соотвтетсвенно вместе с с секретарем собрания расписаться в протоколе, поставить печать и с этой бумаженцией и уставными докуметнами идти заполнять форму Р14001.
2. Есть проткол общего собрания. Сейчас у меня ситуация такая. Подошло время подписи межевого акта для оформления участка, на нем же требутеся и подпись председателя СНТ. Как я уже сказал, что старый сказал, что его ни для кого нет, он умер и т.п., а подписывать-то акт надо. Могу я уже сейчас, на основании протокола поставить подпись как председатель, или энное время ждать до выписки из ЕГРЮЛ.
3. Народ пож. подскажите, может ли иностранец (украинец) без доверенности выполнять манипуляции от лица СНТ.
4. Пож. подскажите, может есть образцы, какие листы требуется заполнять в форме Р14001 при смене ТОЛЬКО председателя.
Заранее благодарен.
Igor_XL
 

Сообщение IVM » Ср май 20, 2009 14:39

viewtopic.php?t=182235

Может ли быть выбраным председател-ведущий собрания не "докуметнальный" председатель СНТ и соотвтетсвенно вместе с с секретарем собрания расписаться в протоколе, поставить печать и с этой бумаженцией и уставными докуметнами идти заполнять форму Р14001.


Не понял. Расставьте запятые. Вы спрашиваете, может ли председатель собрания быть избран председателем СНТ? А почему нет, если он такой же член СНТ, как все остальные? Подписи ставите и печать, этого достаточно.

А вот председатель СНТ не может быть председателем собрания.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron