материальная ответственность.

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

материальная ответственность.

Сообщение Баламут » Чт май 21, 2009 16:08

Окозалось что казначей неимеет договора о материальной ответственности! Подскажите как быть с казначеем?
Баламут
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 15:53
Откуда: читал на форуме

Сообщение Виктор2006 » Чт май 21, 2009 17:31

трудовой кодекс читать
Виктор2006
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 09:59

Re: материальная ответственность.

Сообщение Илона » Чт май 21, 2009 22:23

Баламут писал(а):Окозалось что казначей неимеет договора о материальной ответственности! Подскажите как быть с казначеем?

Подумайте еще и о своей обязанности, создать условия для безопасного приема денежных средств и их хранении. Тогда казначей в вашем СНТ будет спать спокойно.
Илона
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 00:34
Откуда: Москва

Сообщение Баламут » Вс май 24, 2009 23:13

Спит она спокойно бабушки и дедушки на чьих она глазах выросла её поддерживатют, а главное в товариществе не кто нехочет быть казначеем, а (она об этом знает!) помогите сделать всё правельно.Потомучто пользуясь этим встовляет палки в колёса. А мне быть председателем быть нравиться (кроме жены). Лдиговарят СПАСИБО правда не все.
Баламут
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 15:53
Откуда: читал на форуме

Сообщение Павлуша » Пн май 25, 2009 16:00

Здравствуйте Баламут.
Для начала рекомендую Вам определить для себя два словоочетания:
1.Казначей.
2.Бухгалтер.

Если первая должность сугубо добровольная и зарплата ей не полагается . то соответственно все построено на порядочности и честности человека ( что в наше время ну очень проблематично ) и соответственно и спрос мал ( пропали деньги, утопили, уронили, сгорели и т.д.) Вы даже не сможете обратиться в милицию ( добровольно сдавали ? какой спрос ? ).
Единственная палочка выручалочка---Ревизионная комиссия. Которая и контролирует финансовые потоки в СНТ и на общих собраниях , а также на доске объявления доводит текущую информацию для садоводов. ( Это конечно в идеале. но очень напоминает построения коммунистического общества в отдельном взятом территориальном образовании---СНТ).

Вторая должность обязывает ( нет в некоммерческом товариществе штатного расписания и соответственно зарплатной сетки по должностям ), то соответственно Вы обязаны заключить договор со всеми ПРАВАМИ и ОБЯЗАННОСТЯМИ. Но маленькая есть загвоздка----а сможете ли Вы внутри Вашего СНТ обеспечить бухгалтера всем необходимым согласно требованиям Минфина ? ( бронированное помещение, сейф. сигнализация и т.д. и т.п. ? почитайте все необходимые требования при получении наличных денег ).

Самый разумный способ ( на мой взгляд ), оплаты на расчетный счет СНТ через сбербанк ( коммерческий банк ), и тогда функции бухгалтера или казначея сводяться к минимуму.

Выбор за Вами. Удачи.
Павлуша
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 18:13
Откуда: Москва


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron