Порядок смены председателей СНТ.

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Порядок смены председателей СНТ.

Сообщение dendy-san » Вс май 24, 2009 01:41

В нашем СНТ был избран новый председатель. Прежний председатель подготовил для передачи все материалы. Однако новый отказывается принимать дела, а требует только отдать ему печать и правоустанавливающие документы. Причем, отказывается делать это на основании актов передачи и в присутствии комиссии. Существует ли какой-нибудь законодательный акт регламентирующий порядок передачи дел: срок передачи, перечень и формы документов регистрирующих факт передачи, состав лиц участвующих в процедуре передачи?
dendy-san
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 01:17
Откуда: ---

Сообщение Павлуша » Пн май 25, 2009 16:15

Здравствуйте dendy-san.
Не хочу показаться в Ваших глазах бональным, но все же:

А ЧТО У ВАС ПРОПИСАНО В УСТАВЕ ВАШЕГО СНТ ???

Вот согласно пунктов Устава и проводите смену Председателей с передачей текущей документации. Не захочет исполнять требования пунктов Устава, изберите того, кто будет исполнять.

А вот правоустанавливающие документы я бы рекомендовал хранить в банковской ячейке ( сделайте с них наториально заверенные копии и пусть храняться в СНТ, ведь у Вас нет гарантии того, что "обиженный Председатель", не дай бог конечно, уничтожит часть документов, потом замучаетесь востанавливать).

Удачи Вам.
Павлуша
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 18:13
Откуда: Москва

Сообщение dendy-san » Вт май 26, 2009 13:40

Дело в том, что в нашем СНТ нет административного помещения. Вся документация кочует от председателя к председателю по домам :? . В уставе товарищества порядок передачи не регламентирован. Инициаторами переизбрания стала кучка людей, вознамерившаяся поживиться деньгами товарищества и землями общего пользования. Они фальсифицировали перевыборы председателя, которая им в этом мешала. Всем остальным членам товарищества все по барабану. (Количество участков в товариществе около тысячи.) Суд у нас, как водится, "самый гуманный"... вот только сильно сговорчивый с мошенниками... Проигнорировав факты фальсификации и извратив свидетельские показания, суд признал перевыборы законными. Кассационная жалоба была отклонена. Суд отказался давать разъяснения по порядку передачи дел. Сейчас пытаемся решить вопрос с привлечением судебных исполнителей. Но этот процесс приобретает форму коллективного помешательства...

Я понимаю всю маразматичность ситуации. Но суд обязал прежнего председателя передать дела, а закон не предусматривает как нового председателя обязать принять дела! Это ли не маразм?!
dendy-san
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 01:17
Откуда: ---


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron