Крик о помощи!!!!

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Крик о помощи!!!!

Сообщение derzkya » Ср июн 03, 2009 11:30

Здравствуйте! даже не знаю с чего начать, так как нервы на пределе.
2 года назад мы купили участок в снт. он в собственности, имеется свидетельство о собственности и кадастровые планы. Мы не хотим вступать в кооператив (на это имееются объективные причины, переодически нет света, вода до сих пор отутствет - 3 июня, дороги не делаются, электроопоры в ужасном состоянии, постоянно повышаются взносы при чем ровно в 2 раза, за 2 года не было ни одного собрания, он вывешивает объявление о собрании, но не указывает время, когда приходят люди, он отвечает что собрание уже было :)))), просим у нашего председателя договор на инфраструктуру. он нам отказал, принес расчет, типа вы люди новые (хотя этот участок мы купили у прежних членов кооператива), а все остальные старые платили каждый год на востановление кооператива и типа за 20 лет существования было вложено ...стока то милионов рублей, и делим на количество собственников в кооперативе и получается 60 000 рублей. вот эту сумму внесите, и сможете вести хозяйство в индивидуальном порядке.
Так же видела документы по ведению учета в кооперативе, как сама бухгалтер, я в шоке, учета нет совсем, деньги выдаются под отчет без раходников, платятся вознаграждения людям, но не платят налоги, не подают деклараций. все договра на работы составлены на одного человека, при чем он у них универсал, и возит и ставит и строит, и колотит и ремонтирует. что делать... имею ли право на идивидуальный договор? обращатся в суд? есть возможность подставить председателя, накатать на него в налоговую, главное что бы потом нам дом не сожгли, так как все штрафы за не уплаченные налоги по заработной плате будет платить кооператив за счет взносов членов.
derzkya
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 11:10
Откуда: Петрозаводск

Re: Крик о помощи!!!!

Сообщение Grava77 » Ср июн 03, 2009 12:33

derzkya писал(а):не знаю с чего начать, так как нервы на пределе
1. Потребуйте устав и пр. учредительные документы. А что у вас за кооператив? По какому закону работаете?

2. Попробуйте связаться, а лучше войти в ревизионную комиссию.

3. Обратитесь в налоговую. Председатель РК имеет право делать официальные запросы (Вы это должны знать, как бухгалтер)
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение derzkya » Ср июн 03, 2009 13:26

устав требвали, нес нам его 3 месяца, но все таки принес, там он лохматых годов, и всего на трех листах.
с ревизионной комиссий связывалась, даже сама написала акт о проверке. но там комиссия одно название... нет собрания и нет разбора акта к сожелению.
в налоговую обращалась инкогнито, сказали принесите документы на основании их проверим. но если я их принесу, то кооперативу будет штраф за неуплату налогов, так как я понимаю что СНТ никто не освобождал от уплаты пенсионных отчеслений и НДФЛ, а налоги кооператив точно не платил!
derzkya
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 11:10
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Grava77 » Ср июн 03, 2009 15:29

СНТ не кооператив, а некоммерческое товарищество. Вы посещаете forum.klerk.ru? Очень полезный форум для бухгалтеров по НКО.
http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=23
Припугните обращением в налоговую и в прокуратуру. А если не будет проку, напишите обо всём, что знаете.
Вы знаете, что делать. Вы же бухгалтер.

Извините, нет времени писать. Уезжаю.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: Крик о помощи!!!!

Сообщение ульян » Ср июн 03, 2009 22:42

derzkya писал(а):Здравствуйте! даже не знаю с чего начать, так как нервы на пределе.

Вор должен сидеть в тюрьме....так ему и скажите. Устроил себе кормушку, а остальные, пусть хоть обижаются, как стадо баранов....за пастухом, да еще и стричь себя позволяют.
ульян
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 19:23
Откуда: Обнинск (Белгород)

Сообщение derzkya » Пн июн 08, 2009 11:39

Состоялось собрание, пришло из 350 членов всего 80. Председатель написал заявление на увольнение а так же и казначей. но дела не передал! ни ключи, ни деньги, вообще ничего, что делать теперь?? кворума не было нового не выбрать председателя, вот страна, и главное никому нет дела ни до чего(((
derzkya
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 11:10
Откуда: Петрозаводск


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron