очень серьезная проблема.

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

очень серьезная проблема.

Сообщение oleg3333 » Пт июн 05, 2009 01:19

У меня проблема с соседкой
Итак, вкратце.
У меня СТ, председателя давно нет, я думаю если и был то взносы никто не платил никогда.
Само Ст польностью окруженно городом, часть домов в Ст уже город, есть прописка.
Я купил землю и стал строиться.
У меня есть соседка. Она живет на участке своем.
Она решила в прошлом году завести скот.
Поначалу было на 6 сотка 800 баранов и 20 бычков.
Сейчас 50 баранов и пару коров, конь и 4 огромных пса, три из которых кавказские овчарки. Собаки сидят на цепи.
Весь навоз соседка вываливает на дорого рядом со своим участком. Либо высыпает на соседнии, кде хозяева давно не появлялись.

Под собаками месяцами не убираеться гавно. Поскольку участок не имеет твердого покрытия, то весь грунт провонялся мочей и навозом от всей этой кучи животных.
Больше всего проблем от одного пса, который сидит в 2 метрах от моего забора. И от хлеве, который вообще построили вплотную к моему забору.

Город у нас курортный Кисловодск, но окраина.

Ситуация осложняеться еще тем, что мне приходиться пльзоваться водой от нее и хранить инвентарь частично у нее на участке.
Вода незаконно подключена. Так, что я как бы тоже нарушая, поскольку пользуюсь. Воду сейчас проводим, но это очень долгий процесс. Вообщем я как могу терплю, но не иду на конфликт, с каждым днем соседка и ее жильцы ведут себя все более нагло.
Но даже это совершенно не меняет ситуации.
Я уже устал просить ее убрать даже за собакой. Про других животных она категорически заявляет, что будет их держать и плевать на всех.
Конь пасется перед моим участком на дороге и гадит.
На улице жара 30.

Другие соседи (их всего двое) молчат.

И еще сам участок принадлежит ее сыны, гражданину азербайджана.

Куда обращаться и какие у меня есть права по защите своего носа!!!!
Запах адский.
oleg3333
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 23:11
Откуда: Кисловодск

Сообщение derzkya » Пн июн 08, 2009 16:00

я не юрист, но думаю есть санитарная служба, которая должна контролировать такие вещи, что то типа сэс, попробуйте обратится туда, ну или с обращением в мерию, они переадресуют куда нужно.
derzkya
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 11:10
Откуда: Петрозаводск

Re: очень серьезная проблема.

Сообщение Alexandra » Вт июн 09, 2009 22:25

1. Берете фотоаппарат и делаете снимки нарушений.
2. Пишите две жалобы в Роспотребнадзор и АТИ.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение oleg3333 » Ср июн 10, 2009 12:57

Что такое АТИ?
oleg3333
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 23:11
Откуда: Кисловодск


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron